• E-Live Auction 3

E-Live Auction 3

Display by: GridGridList

Lot 61

Italian and foreign medals collection

Regno d'Italia - Medaglia gara di regolarità autocolonne militari 1935 - SPL

Vittorio Emanuele III - ...

Lot 62

Vittorio Emanuele III - Medaglia scuole italiane all'estero - SPL

Lot 63

Regno d'Italia - Medaglia per la mostra della romanità 1937 - SPL-FDC

400,00 €
400,00 €
Luigi Galvani - Medaglia ...

Luigi Galvani - Medaglia commemorativa 1937

Lot 64

Luigi Galvani - Medaglia commemorativa 1937 - SPL+

Regno dItalia - Medaglia GIL

Lot 65

Regno d'Italia - Medaglia GIL - SPL

Lot 66

Regno d'Italia - Medaglia mostra autarchica 1938 - SPL-FDC

Lot 67

Regno d'Italia - Medaglia ristrutturazione senato 1939 - SPL

Lot 68

Regno d'Italia - Medaglia benemeriti della GIL 1939 - SPL+

Galileo Galilei  - ...

Lot 69

Galileo Galilei - Medaglia commemorativa 1939 - qFDC

Lot 70

Regno d'Italia - Medaglia 1° battaglione guastatori - FDC

Ferrara - Medaglia ...

Lot 71

Ferrara - Medaglia commemorativa dei Fasci di Ferrara - SPL+

Lot 72

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Ufficio lavori genio militare 1940 - SPL

Lot 73

Regno d'Italia - Medaglia 11 Armata Mori 1940 - SPL

Lot 74

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Artisti italiani in armi 1942 - SPL+

Benito Mussolini - ...

Lot 75

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa per il ventennale dell'era fascista - SPL-FDC

380,00 €
380,00 €

Lot 76

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per la campagna italo tedesca in Africa 1943 - SPL+

Benito Mussolini - ...

Lot 77

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa GIL 1943 - qFDC

Lot 78

Regno d'Italia - Medaglia d'onore ministero dell'agricoltura - SPL+

Lot 79

Regno d'Italia - Medaglia al merito provincia di Roma - SPL

Lot 80

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa associazione nazionale dei bersaglieri - SPL-FDC

Val dOssola - Medaglia ...

Val dOssola - Medaglia commemorativa 1944

Lot 81

Val d'Ossola - Medaglia commemorativa 1944 - SPL-FDC

Lot 82

Regno d'Italia - Medaglia nominativa Renato della Valle 1944 - SPL-FDC

Lot 83

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per i cappellani militari - FDC

Lot 84

Regno d'Italia - Medaglia confederazione fascista commercianti - SPL+

Lot 85

Regno d'Italia - Medaglia ispettorato post militare - qFDC

Carlo Delcroix - ...

Carlo Delcroix - Medaglia commemorativa

Lot 86

Carlo Delcroix - Medaglia commemorativa - SPL

Lot 87

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Italia nuova e antica - qFDC

Lot 88

Regno d'Italia - Medaglia consiglio provinciale di Roma - SPL

17,00 €

Lot 89

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Milizia artiglieri marittima - SPL+

Repubblica Italiana  - ...

Lot 90

Repubblica Italiana - Medaglia per il centenario della marina militare Italiana 1961 - FDC

E-Live Auction 3