• E-Live Auction 3

E-Live Auction 3

E-Live Auction 3

Lucca – Elisa ...

Lot 121

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 - Gig. 10 NC - BB

Lucca – Elisa ...

Lot 122

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 - Gig. 11 R - BB

34,00 €

Lucca – Elisa ...

Lot 123

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 3 Centesimi 1806 - Gig. 12 NC - qBB-BB

Lucca – Carlo Ludovico ...

Lot 124

Italian Mints

Lucca – Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Lire 1837 - Gig. 1 R - BB-SPL

Massa di Lunigiana - ...

Lot 125

Italian Mints

Massa di Lunigiana - Alberico Cybo Malaspina (1559-1623) - Da quattro cervie 1618 - CNI 191 RR - BB

550,00 €

Milano – a nome di ...

Lot 126

Italian Mints

Milano – a nome di Enrico (1039-1220) - Denaro scodellato - MIR 52 C - m.SPL

Milano – a nome di ...

Lot 127

Italian Mints

Milano – a nome di Enrico (1039-1220) - Denaro scodellato - MIR 52 C - BB+

Milano – Gian Galeazzo ...

Lot 128

Italian Mints

Milano – Gian Galeazzo Visconti (1395-1402) - Grosso da 1 soldo e mezzo - Crippa 7 C - m.SPL

Milano – Gian Galeazzo ...

Lot 129

Italian Mints

Milano – Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) - Sesino - Crippa 2 R - SPL+

Milano – Governo ...

Lot 130

Italian Mints

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3A C - BB+

Milano – Governo ...

Lot 131

Italian Mints

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3 C - BB

Milano – Governo ...

Lot 132

Italian Mints

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3E RR - qBB-BB

Milano – Governo ...

Lot 133

Italian Mints

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3C RR - qBB

Modena – Francesco I ...

Lot 134

Italian Mints

Modena – Francesco I d'Este (1629-1658) - 2 Lire 1658 - Mir. 771/2 R - qBB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 135

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1807 - Gig. 94 R - BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 136

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Gig. 97 C - qBB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 137

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Gig. 97 C - qBB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 138

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Gig. 103 C - qBB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 139

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1809 - Gig. 104 C - qBB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 140

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - 5 Lire 1810 - Gig. 101 R - qBB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 141

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - 5 Lire 1810 - Gig. 107 RR - MB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 142

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1811 - Gig. 109A C - BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 143

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Gig. 112 C - BB+

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 144

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Gig. 113 R - BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 145

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1807 - Gig. 125A RR - MB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 146

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1809 - Gig. 129 C - MB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 147

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1810 - Gig. 130 R - qBB-BB

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 148

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1811 - Gig. 131 C - qBB-BB

34,00 €

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 149

Italian Mints

Napoleone I Re dItalia ...

Lot 150

Italian Mints

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - 2 Lire 1812 - Gig. 141 R - qBB-BB

E-Live Auction 3