• E-Live Auction 3

E-Live Auction 3

E-Live Auction 3

Palermo – Carlo II ...

Lot 211

Italian Mints

Palermo – Carlo II (1674-1700) - Grano 1700 - MIR497/2 C - BB-SPL

Palermo – Filippo V ...

Lot 212

Italian Mints

Palermo – Filippo V (1701-1713) - Grano 1701 - MIR 506 C - BB-SPL

Palermo – Ferdinando ...

Lot 213

Italian Mints

Palermo – Ferdinando III (1759-1816) - 2 Grani 1815 - Gig. 109 C - BB+

Sicilia – Filippo II ...

Lot 214

Italian Mints

Sicilia – Filippo II (1556-1598) - 4 Tarì 1560 - MIR 317/5 C - SPL+

Sicilia – Filippo III ...

Lot 215

Italian Mints

Sicilia – Filippo III (1598-1621) - 4 Tarì 1618 - MIR 345/14 C - BB

Venezia – Iacopo ...

Lot 216

Italian Mints

Venezia – Iacopo Tiepolo (1229-1249) - Grosso - Pao. 1 C - qSPL

Venezia – Iacopo ...

Lot 217

Italian Mints

Venezia – Iacopo Tiepolo (1229-1249) - Grosso - Pao. 1 C - BB

Venezia – Andrea ...

Lot 218

Italian Mints

Venezia – Andrea Dandolo (1343-1354) - Soldino - Pao. 5 C - qSPL

Venezia – Andrea ...

Lot 219

Italian Mints

Venezia – Andrea Contarini (1368-1382) - Soldino - Pao. 4 C - SPL

Venezia – Andrea ...

Lot 220

Italian Mints

Venezia – Tommaso ...

Lot 221

Italian Mints

Venezia – Tommaso Mocenigo (1414-1423) - Grosso - Pao. 2 R - qFDC

220,00 €
220,00 €

Venezia – Giovanni ...

Lot 222

Italian Mints

Venezia – Giovanni Mocenigo (1478-1485) - Doppio Bagattino - Pao. 7 C - BB

Venezia – Pietro Lando ...

Lot 223

Italian Mints

Venezia – Pietro Lando (1539-1545) - Marcello - Pao. 6 C - qSPL/SPL

Venezia – MarcAntonio ...

Lot 224

Italian Mints

Venezia – Marc'Antonio Trevisan (1553-1554) - Zecchino - Gig. 33 RR - BB+

360,00 €

Venezia – Francesco ...

Lot 225

Italian Mints

Venezia – Francesco Contarini (1623-1624) - Mezzo soldo da 6 Bagattini - Pao. 17 C - SPL

Venezia – Nicolò ...

Lot 226

Italian Mints

Venezia – Nicolò Contarini (1630-1631) - Soldo da 12 bagattini - Mont. 1488 C - BB

Venezia – Domenico ...

Lot 227

Italian Mints

Venezia – Domenico Contarini (1659-1675) - Ducato - Mont. 1887 C - qBB

Venezia – MarcAntonio ...

Lot 228

Italian Mints

Venezia – Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Zecchino - Gig. 60 C - BB

240,00 €

Venezia – Giovanni II ...

Lot 229

Italian Mints

Venezia – Giovanni II Corner (1709-1722) - Zecchino - Gig. 64 C - qSPL

220,00 €

Venezia – Giovanni II ...

Lot 230

Italian Mints

Venezia – Giovanni II Corner (1709-1722) - Ducato - Mont. 2347 C - qBB

Venezia – Alvise III ...

Lot 231

Italian Mints

Venezia – Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Zecchino - Gig. 65 C - MB-BB

Venezia – Alvise ...

Lot 232

Italian Mints

Venezia – Alvise Pisani (1735-1741) - Ducato - Mont. 2576 C - qBB

Venzia – Paolo Renier ...

Lot 233

Italian Mints

Venzia – Paolo Renier (1779-1789) - 1/4 Tallero 1780 - Mont. 3115 R - MB+

23,00 €

Venezia – Ludovico ...

Lot 234

Italian Mints

Venezia – Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino - Gig. 73 C - BB-SPL

Venezia – Ludovico ...

Lot 235

Italian Mints

Venezia – Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino - Gig. 73 C - SPL

240,00 €

Venezia – Ludovico ...

Lot 236

Italian Mints

Venezia – Ludovico Manin (1789-1797) - Ducato - Pao. 28 C - SPL+

Venezia – Ludovico ...

Lot 237

Italian Mints

Venezia – Ludovico Manin (1789-1797) - Ducato - Pao. 28 C - qBB

Verona – Anonime ...

Lot 238

Italian Mints

Verona – Anonime Scaligere (1259-1329) - Mediatino - Biaggi 2973 R - BB+

Roma – Clemente X ...

Lot 239

Papal States

Roma – Clemente X (1670-1676) - Piastra 1675 - Munt. 16 R - BB-SPL

220,00 €

Roma – Sede Vacante ...

Lot 240

Papal States

Roma – Sede Vacante 1689 - Piastra 1689 - Munt. 3 R - BB+

E-Live Auction 3