• E-Live Auction 5

E-Live Auction 5

E-Live Auction 5

Monetazione comunale - A ...

Lot 31

A Collection of Coins from Milan

Monetazione comunale - A nome dell'Imperatore Federico (1240-1310) - Denaro imperiale piano - MIR 59/4 - C - BB+

Monetazione comunale - A ...

Lot 32

Monetazione comunale - A nome dell'Imperatore Federico (1240-1310) - Denaro imperiale piano - MIR 60 - Rara - BB

Monetazione comunale - A ...

Lot 33

Monetazione comunale - A nome dell'Imperatore Enrico (1218-1250) - Denaro terzolo scodellato - MIR 61/2 - RR - BB+

105,00 €

Prima Repubblica ...

Lot 34

Prima Repubblica (1250-1310) - Denaro imperiale - MIR 70 - RRRR - qBB

340,00 €

Enrico VII di ...

Lot 35

Enrico VII di Lussemburgo (1310-1313) - Denaro imperiale - MIR 74 - RR - qBB

Ludovico V di Baviera ...

Lot 36

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Grosso - MIR 82 - RR - BB

Ludovico V di Baviera ...

Lot 37

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Denaro imperiale - MIR 83 - Rara - BB+

Ludovico V di Baviera ...

Lot 38

Ludovico V di Baviera ...

Lot 39

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Denaro imperiale - MIR 83 - Rara - MB+

Ludovico V di Baviera ...

Lot 40

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Denaro imperiale - MIR 83 - Rara - SPL

Azzone Visconti ...

Lot 41

Azzone Visconti (1329-1339) - Grosso da 2 Soldi - MIR 87/1 - C - BB+

Azzone Visconti ...

Lot 42

Azzone Visconti (1329-1339) - Soldo - MIR 88/1 - NC - BB+

Azzone Visconti ...

Lot 43

Azzone Visconti (1329-1339) - Ottavo di soldo - MIR 89 - Rara   - qBB

Azzone Visconti ...

Lot 44

Azzone Visconti (1329-1339) - Ottavo di soldo - MIR 89 - Rara - BB

Azzone Visconti ...

Lot 45

Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro imperiale - MIR 90 - NC - BB

Azzone Visconti ...

Lot 46

Azzone Visconti ...

Lot 47

Azzone Visconti ...

Lot 48

Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro imperiale - MIR 90 - NC - SPL-FDC

Azzone Visconti ...

Lot 49

Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro imperiale - MIR 90 - NC - QBB/BB

Luchino Visconti ...

Lot 50

Luchino Visconti (1339-1349) - Denaro imperiale - MIR 92/1 - Rara - MB+

Luchino e Giovanni ...

Lot 51

Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 Soldi - MIR 94/1 C - qSPL

Luchino e Giovanni ...

Lot 52

Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 Soldi - MIR 94/1 C - BB/BB+

Giovanni Visconti ...

Lot 53

Giovanni Visconti (1349-1354) - Grosso da 2 Soldi - MIR 97 RR - qSPL

Watch the videoWatch the video

520,00 €

Giovanni Visconti ...

Lot 54

Giovanni Visconti (1349-1354) - Grosso da 2 Soldi - MIR 97 RR - BB

Giovanni Visconti ...

Lot 55

Giovanni Visconti (1349-1354) - Denaro imperiale - MIR 100/1 Rara - qBB/BB

34,00 €

Giovanni Visconti ...

Lot 56

Giovanni Visconti (1349-1354) - Denaro imperiale - MIR 100/2 Rara - BB-SPL

Barnabò e Galeazzo II ...

Lot 57

Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 Soldi - MIR 102/1 C - BB+

Barnabò e Galeazzo II ...

Lot 58

Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 Soldi - MIR 102/1 C - BB

Barnabò e Galeazzo II ...

Lot 59

Barnabò e Galeazzo II ...

Lot 60

Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 Soldi - MIR 102/1 C - BB-SPL

E-Live Auction 5

SESSION 1 (Lots 1-468)

SESSION 2 (Lots 469-1035)