• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

L'Asta E-Live 1 di Numismatica Scaligera si svolgerà mercoledì 22 luglio 2020 a partire dalle ore 18:00 CET.

Le offerte pre-asta potranno essere effettuate anche durante lo svolgimento del Live Bidding e chiuderanno circa 5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Live.

Gli ordini offline via MAIL (numismatica.scaligera@gmail.com) vanno inviati tassativamente entro le ore 12:00 del 22 luglio 2020.

Asta E-Live 1
Roma – Urbano V ...

Lotto 1

Raccolta di monete papali

Roma – Urbano V (1362-1370) - Bolognino - Munt. 3 C - BB

Base d'asta:
Roma – Gregorio XI ...

Lotto 2

Raccolta di monete papali

Roma – Gregorio XI (1370-1378) - Bolognino Romano - Munt.Manca – MIR.225/3 C - qSPL

Base d'asta:
Roma – Paolo III ...

Lotto 3

Raccolta di monete papali

Roma – Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Munt. 78 Var. RR - SPL

Base d'asta:
Fano – Paolo III ...

Lotto 4

Raccolta di monete papali

Fano – Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Munt. 130 C - MB

Base d'asta:
Macareta – Paolo III ...

Lotto 5

Raccolta di monete papali

Macareta – Paolo III (1534-1549) - Giulio - Munt. 144 R - BB-SPL

Base d'asta:
Ancona – Giulio III ...

Lotto 6

Raccolta di monete papali

Ancona – Giulio III (1550-1555) - Giulio 1550 Anno Giubileo - Munt. 48 RRR - BB

Base d'asta:
210,00 €
Gubbio – Innocenzo X ...

Lotto 7

Raccolta di monete papali

Gubbio – Innocenzo X (1644-1655) - Quattrino - Munt. 124C C - qSPL

Base d'asta:
47,00 €
Roma – Alessandro VII  ...

Lotto 8

Raccolta di monete papali

Roma – Alessandro VII (1655-1667) - Mezzo Grosso - Munt. 30 R - SPL

Base d'asta:
Gubbio – Alessandro ...

Lotto 9

Raccolta di monete papali

Gubbio – Alessandro VII (1665-1667) - Mezzo Baiocco - Munt. 97 C - BB

Base d'asta:
Gubbio – Alessandro ...

Lotto 10

Raccolta di monete papali

Gubbio – Alessandro VII (1665-1667) - Quattrino - Munt. 105 C - BB+

Base d'asta:
 Roma – Clemente IX  ...

Lotto 11

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente IX (1667-1669) - Piastra - Munt. 4 RR - BB

Base d'asta:
240,00 €
Roma – Clemente IX ...

Lotto 12

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente IX (1667-1669) - Grosso - Munt. 11 C - BB

Base d'asta:
Roma – Clemente IX ...

Lotto 13

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente IX (1667-1669) - Grosso - Munt. 11 C - qBB

Base d'asta:
Roma – Clemente IX ...

Lotto 14

Raccolta di monete papali

Base d'asta:
Roma – Clemente IX ...

Lotto 15

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente IX (1667-1669) - Testone - Munt. 5 C - BB

Base d'asta:
Roma – Clemente X ...

Lotto 16

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Piastra - Munt. 12 R - BB

Base d'asta:
Roma – Clemente X ...

Lotto 17

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Piastra 1671 - Munt. 19 R - BB

Base d'asta:
170,00 €
Roma – Clemente X ...

Lotto 18

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Piastra 1675 - Munt. 16 R - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Clemente X ...

Lotto 19

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Piastra - Munt. 18 R - BB

Base d'asta:
170,00 €
Roma – Clemente X ...

Lotto 20

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Testone 1675 - Munt. 22 R - BB

Base d'asta:
Roma – Clemente X ...

Lotto 21

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Giulio 1673 An. IIII - Munt. 36 R - Migliore di BB

Base d'asta:
Roma – Clemente X ...

Lotto 22

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente X (1670-1676) - Grosso 1675 - Munt. 38 C - BB

Base d'asta:
Roma – Clemente X ...

Lotto 23

Raccolta di monete papali

Base d'asta:
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 25

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra 1684 - Munt. 30 R - Migliore di BB

Base d'asta:
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 26

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra An. I - Munt. 42 R - SPL

Base d'asta:
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 27

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - ½ Piastra An. VII - Munt. 49 R - BB

Base d'asta:
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 28

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - ½ Piastra An. VII - Munt. 51 C - BB

Base d'asta:
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 29

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - ½ Piastra An. VII - Munt. 53 C - BB+

Base d'asta:
105,00 €
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 30

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1677 - Munt. 58 R - qBB

Base d'asta:
Roma – Innocenzo XI ...

Lotto 31

Raccolta di monete papali

Roma – Innocenzo XI (1676-1689) - Testone - Munt. 68 R - BB+

Base d'asta:

Asta E-Live 1

22 07 2020 18:00 CET

22 07 2020 18:00 CET