• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Roma – Clemente XII ...

Lotto 151

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XII (1730-1740) - Grosso An. V - Munt. 136 R - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XII ...

Lotto 152

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XII (1730-1740) - Mezzo Baiocco 1738 An. VIII - Munt. 148 NC - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XII ...

Lotto 153

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XII (1730-1740) - Mezzo Baiocco 1739 An. VIII - Munt. Manca RR - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XII ...

Lotto 154

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XII (1730-1740) - Quattrino 1738 - Munt. 161 NC - BB+

Base d'asta:

Bologna – Clemente XII ...

Lotto 155

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XII (1730-1740) - Carlino da 5 Bolognini 1737 - Munt. 177 RR - BB

Base d'asta:

Bologna – Clemente ...

Lotto 156

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XII (1730-1740) - Muraiola da 2 Bolognini 1731 - Munt. 185 R - SPL+

Base d'asta:
270,00 €

Bologna – Clemente XII ...

Lotto 157

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XII (1730-1740) - Mezzo Bolognino 1732 - Munt. 191 R - qBB

Base d'asta:

Bologna – Clemente XII ...

Lotto 158

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XII (1730-1740) - Quattrino 1733 - Munt. 195B C - BB

Base d'asta:

Bologna – Clemente XII ...

Lotto 159

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XII (1730-1740) - Quattrino 1736 - Munt. 195E R - qBB

Base d'asta:

Gubbio – Clemente XII ...

Lotto 160

Raccolta di monete papali

Gubbio – Clemente XII (1730-1740) - Baiocco 1735 - Munt. 202C R - BB

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 161

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1740 - Grosso 1740 - Munt. 16 R - Bel BB

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 162

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1740 - Grosso 1740 - Munt. 13 var. I R - BB

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 163

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1740 - Baiocco Romano 1740 - Munt. 20 R - qSPL

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 164

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1740 - Baiocco Romano 1740 - Munt. 22 RRR - MB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 165

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Scudo 1754 An. XIV - Munt. 45 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 166

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - ½ Scudo 1754 - Munt. 49 R - SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 167

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Doppio Giulio 1753 An. XIV - Munt. 51 NC - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 168

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Doppio Giulio 1754 An. XV - Munt. 51B R - BB+

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 169

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Doppio Giulio 1755 An. XV - Munt. 51C NC - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 170

Raccolta di monete papali

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 171

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Doppio Giulio 1755 An. XVI - Munt. 51D R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 172

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Doppio Giulio 1756 An. XVI - Munt. 51E NC - qBB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 173

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Doppio Giulio 1756 An. XVII - Munt. 51F NC - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 174

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1750 Giubileo - Munt. 53A R - Migliore di SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 175

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. XIII - Munt.66a C - SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 176

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. XIV - Munt. 66B C - SPL+

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 177

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1743 An. III - Munt. 76 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 178

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1743 An. V - Munt. 81 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 179

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1744 An. IV - Munt. 83 R - qBB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 180

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1744 An. V - Munt. 84 RR - BB+

Base d'asta:

Asta E-Live 1

22 07 2020 18:00 CEST

22 07 2020 18:00 CEST