• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Bologna – Benedetto ...

Lotto 211

Raccolta di monete papali

Bologna – Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino da 5 Bolognini 1746 - Munt. 231F RR - BB

Base d'asta:

Bologna – Benedetto ...

Lotto 212

Raccolta di monete papali

Bologna – Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino da 5 Bolognini 1747 - Munt. 231G R - BB

Base d'asta:

Ferrara – Benedetto ...

Lotto 213

Raccolta di monete papali

Ferrara – Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1744 - Munt. 239 C - BB+

Base d'asta:

Ferrara – Benedetto ...

Lotto 214

Raccolta di monete papali

Ferrara – Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco - Munt. 250 C - qBB

Base d'asta:

Ferrara – Benedetto ...

Lotto 215

Raccolta di monete papali

Ferrara – Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo Baiocco 1745 An. V - CNI 26-30 C - BB

Base d'asta:

Gubbio – Benedetto XIV ...

Lotto 216

Raccolta di monete papali

Gubbio – Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1749 - Munt. 452A NC - qBB

Base d'asta:

Gubbio – Benedetto XIV ...

Lotto 217

Raccolta di monete papali

Gubbio – Benedetto XIV (1740-1758) - Baiocco 1750 - Munt. 453 Var. II R - BB

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 218

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1758 - Scudo 1758 - Munt. 2 R - BB+

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 219

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Testone 1763 - Munt. 13 NC - qSPL

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 220

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Testone 1767 An. IX - Munt. 14 RR - qBB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 221

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Doppio Giulio 1762 An. V - Munt. 19 RR - BB+-qSPL

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 222

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Doppio Giulio 1765 An. VIII - Munt. 19A RR - MB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 223

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Doppio Giulio 1767 - Munt. 16C RR - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 224

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Giulio 1761 An. III - Munt. 22 RR - qSPL

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 225

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Giulio 1763 An. V - Munt. 20 C - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 226

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Giulio 1765 - Munt. 20B R - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 227

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Grosso 1762 - Munt. 28 RR - SPL

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 228

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Grosso 1764 - Munt. 29A R - SPL

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 229

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Grosso 1767 An. IX - Munt. 29C RRR - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 230

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Baiocco Romano 1758 - Munt. 34 NC - BB+

Base d'asta:

Roma – Clemente XIII ...

Lotto 231

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIII (1758-1769) - Baiocco Romano An. III - Munt.35 R - qSPL

Base d'asta:

Bologna – Clemente ...

Lotto 232

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XIII (1758-1769) - Bianco da 12 Bolognini 1767 - Munt. 43G RRR - MB

Base d'asta:

Bologna – Clemente ...

Lotto 233

Raccolta di monete papali

Bologna – Clemente XIII (1758-1769) - Carlino da 5 Bolognini 1765 - Munt. 44 RRR - qBB

Base d'asta:

Gubbio – Clemente XIII ...

Lotto 234

Raccolta di monete papali

Gubbio – Clemente XIII (1758-1769) - Baiocco 1759 An. I - Munt. 45 R - BB

Base d'asta:

Gubbio – Clemente XIII ...

Lotto 235

Raccolta di monete papali

Gubbio – Clemente XIII (1758-1769) - Baiocco 1759 - Munt. 49 RR - QBB-BB

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 236

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1769 - Giulio 1769 - Munt. 3 R - Migliore di BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIV ...

Lotto 237

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIV (1769-1764) - Testone 1773 - Munt. 5 R - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Clemente XIV ...

Lotto 238

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIV (1769-1764) - Doppio Giulio 1769 - Munt. 7 NC - BB

Base d'asta:

Roma – Clemente XIV ...

Lotto 239

Raccolta di monete papali

Roma – Clemente XIV (1769-1764) - Doppio Giulio 1771 An. II - Munt. 7A NC - MB

Base d'asta:

Roma – Sede Vacante ...

Lotto 240

Raccolta di monete papali

Roma – Sede Vacante 1774 - ½ Scudo 1774 - Munt. 2 R - BB+

Base d'asta:

Asta E-Live 1

22 07 2020 18:00 CEST

22 07 2020 18:00 CEST