Repubblica Italiana - ...

Lotto 271

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa tennis da tavolo 1947 - 18,71 grammi. In metallo argentato. 3,5 cm. - SPL+

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 272

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa nuoto 1947 - 18,43 grammi. 3,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 273

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa nuoto 1947 - 18,27 grammi. In metallo argentato. 3,5 cm. - SPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 274

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa nuoto 1947 - 15,72 grammi. 3,5 cm. - SPL+

Base d'asta:
Mossotti - Medaglia ...

Lotto 275

Mossotti - Medaglia commemorativa 1948 - 80,00 grammi. Colpetto al bordo. 5,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Cardinale Schuster - ...

Lotto 276

Cardinale Schuster - Medaglia commemorativa 1954 - 8,71 grammi. In argento. 2,9 cm. - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 277

Repubblica Italiana - Medaglia per il centenario della marina militare Italiana 1961 - 560,00 grammi. 110 millimetri. Stupenda medaglia. ... - FDC

Base d'asta:
800,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 278

Repubblica Italiana - Medaglia premio presidenza della repubblica - 23,74 grammi. Argento. Opus Giannone. 3,6 cm. - SPL

Base d'asta:
Michelangelo - Medaglia ...

Lotto 279

Michelangelo - Medaglia commemorativa 1964 - 6,91 grammi. Opus Giampaoli. In argento. 2,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 280

Repubblica Italiana - Medaglia ente turismo Roma - 20,94 grammi. In argento. 3,7 cm. - qSPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 281

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa credito italiano 1970 - 220,00 grammi. Opus Manfredini. 7,0 cm. - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 282

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa Roma capitale 1970 - 104,85 grammi. Opus Greco. 5,0 cm. - qFDC

Base d'asta:
Mazzini - Medaglia ...

Lotto 283

Mazzini - Medaglia commemorativa Mazzini 1972 - 77,59 grammi. Opus Veroi. 5,0 cm. - SPL+

Base d'asta:
Mozart - Medaglia ...

Lotto 284

Mozart - Medaglia commemorativa 1975 - 107,00 grammi. 6,0 cm. - qFDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 285

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa AFNIR - 16,52 grammi. Opus Giandomenico. 3,1 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 286

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa della liberazione di Roma 1984 - 53,55 grammi. Opus Driutti. 5,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 287

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa Vittorio Emanuele II - 79,38 grammi. In argento. 5,6 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Varese - Medaglia ...

Lotto 288

Varese - Medaglia commemorativa - 172,00 grammi. Opus Tanci. 7,3 cm. - qFDC

Base d'asta:
Amerigo Vespucci - ...

Lotto 289

Amerigo Vespucci - Medaglia commemorativa - 107,48 grammi. 6,00 cm. - FDC

Base d'asta:
Austria - Medaglia ...

Lotto 290

Austria - Medaglia commemorativa Radetzky campagne d'Italia 1848 - 83,66 grammi. Opus Scharff. Colpetti. 5,8 cm. - qSPL

Base d'asta:
Austria - Medaglia 1881 ...

Lotto 291

Austria - Medaglia 1881 per il matrimonio di Rodolfo - 64,36 grammi. Opus Scharff. Metallo argentato. 5,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Austria - Medaglia ...

Lotto 292

Austria - Medaglia Uniface Mozart - 49,36 grammi. 5,0 cm. - SPL

Base d'asta:
Austria - Medaglia ...

Lotto 293

Austria - Medaglia commemorativa Schiller - 78,84 grammi. Opus RO. Colpetti. 6,0 cm. - SPL+

Base d'asta:
Belgio - Medaglia ...

Lotto 294

Belgio - Medaglia commemorativa dedicata a Rubens 1840  - 47,77 grammi. Opus Hart. Minimi colpetti. 4,5 cm. - SPL

Base d'asta:
Francia - Lorena - ...

Lotto 295

Francia - Lorena - Medaglia 1720 - 40,69 grammi. Minima mancanza al bordo. 4,7 cm. - FDC

Base d'asta:
Francia - Lorena - ...

Lotto 296

Francia - Lorena - Medaglia 1728  - 41,75 grammi. 4,7 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Francia - Medaglia ...

Lotto 297

Francia - Medaglia Napoleone 1809 - 148,64 grammi. Opus Droz. Colpetti. 6,8 cm. - qSPL

Base d'asta:
Francia - Medaglia ...

Lotto 298

Francia - Medaglia Napoleone 1809 - 36,14 grammi. Opus Andrieu. Minime ossidazioni. 4,1 cm. - SPL

Base d'asta:
Francia - Medaglia ...

Lotto 299

Francia - Medaglia società per l'istruzione 1815 - 35,08 grammi. Opus Domard. Minimi colpetti. 4,2 cm. - qSPL

Base d'asta:
Francia - Medaglia ...

Lotto 300

Francia - Medaglia esposizione belle arti 1881 - 83,52 grammi. 6,0 cm. - SPL+

Base d'asta: