Cina - Repubblica ...

Lotto 781

Monete Estere

Cina - Repubblica Popolare (1983-2019) - 10 Yuan 1994 - RR - PROOF

Base d'asta:

Cina - Repubblica ...

Lotto 782

Monete Estere

Cina - Repubblica Popolare (1983-2019) - 10 Yuan 1996 - RR - PROOF

Base d'asta:

Cina - Repubblica ...

Lotto 783

Monete Estere

Cina - Repubblica Popolare (1983-2019) - 5 Yuan 1997 - C - PROOF

Base d'asta:

Etiopia - Menelik II ...

Lotto 784

Monete Estere

Etiopia - Menelik II (1882-1906) - Birr 1892 - KM 19 C - Colpetto. - qBB

Base d'asta:

Francia - Luigi XV ...

Lotto 785

Monete Estere

Francia - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1731 - C - 8,6 grammi. In argento. - BB

Base d'asta:

Francia - Luigi XV ...

Lotto 786

Monete Estere

Francia - Luigi XV (1715-1774) - Gettone - C - 6,60 grammi. In argento. - BB

Base d'asta:

Francia - Luigi XV ...

Lotto 787

Monete Estere

Francia - Luigi XV (1715-1774) - Ecu 1768 - Sobin 1305 C - Pau. - QBB-BB

Base d'asta:

Francia - Luigi XVI ...

Lotto 788

Monete Estere

Francia - Luigi XVI (1775-1793) - Ecu 1785 - Dav. 1333 C - Bayonne. - MB-BB

Base d'asta:

Francia - Napoleone ...

Lotto 789

Monete Estere

Francia - Napoleone Imperatore (1804-1814) - 5 Francs 1811 Q - Dav. 84 C - Perpignan. - MB-BB

Base d'asta:

Francia - 2° Repubblica ...

Lotto 790

Monete Estere

Francia - 2° Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1849 A - Gad. 1032 C - Parigi. - SPL-FDC

Base d'asta:
360,00 €

Germania - Baviera - ...

Lotto 791

Monete Estere

Germania - Baviera - Massimiliano III (1745-1777) - Tallero 1770 -Dav. 1953 C - BB

Base d'asta:

Germania - Friedrich ...

Lotto 792

Monete Estere

Germania - Friedrich August III (1763-1806) - Tallero 1791 - Dav. 2698 C - BB-SPL

Base d'asta:

Germania - Friedrich ...

Lotto 793

Monete Estere

Germania - Friedrich Wilhelm III (1797-1840) - Tallero 1823 A - Jaeger. 59 C - BB-SPL

Base d'asta:

Germania - Friedrich ...

Lotto 794

Monete Estere

Germania - Friedrich Wilhelm III (1797-1840) - 1 Groschen 1827 A - C - SPL+

Base d'asta:

Germania - Anton V ...

Lotto 795

Monete Estere

Germania - Anton V (1827-1836) - Tallero 1831 - Then. 309 C - MB+

Base d'asta:

Germania - Wilhelm I ...

Lotto 796

Monete Estere

Germania - Wilhelm I (1861-1888) - Tallero 1861 - Km. 488 C - Colpetti. - BB-SPL

Base d'asta:

Germania - Francoforte ...

Lotto 797

Monete Estere

Germania - Francoforte (1860-1870) - Tallero 1863 - Dav. 654 C - FDC

Base d'asta:
280,00 €

Germania - Francoforte ...

Lotto 798

Monete Estere

Germania - Francoforte (1860-1870) - 2 Talleri 1866 - Dav. 651 R - SPL-FDC

Base d'asta:
147,00 €

Germania - Wilhelm I ...

Lotto 799

Monete Estere

Germania - Wilhelm I (1861-1888) - 5 Marchi 1874 A - Jaeger. 97 C - Colpetti. - BB

Base d'asta:

Germania - Albert ...

Lotto 800

Monete Estere

Germania - Albert (1873-1902) - 5 Marchi 1876 E - Jaeger. 122 C - Colpetti. - BB

Base d'asta:

Germania - Otto ...

Lotto 801

Monete Estere

Germania - Otto (1886-1913) - 5 Marchi 1907 D - Jaeger. 46 C - Colpetti. - BB+

Base d'asta:

Germania - Wilhelm II ...

Lotto 802

Monete Estere

Germania - Wilhelm II (1888-1918) - 5 Marchi 1908 A - Jaeger. 104 C - Da montatura. - qBB

Base d'asta:
13,00 €

Germania - Friedrich ...

Lotto 803

Monete Estere

Germania - Friedrich August III (1904-1918) - 3 Marchi 1909 E -Jaeger. 135 C - BB-SPL

Base d'asta:

Germania - Wilhelm II ...

Lotto 804

Monete Estere

Germania - Wilhelm II (1888-1918) - 3 Marchi 1909 F - Km. 365 C - Colpetti. - BB-SPL

Base d'asta:

Germania - Wilhelm II ...

Lotto 805

Monete Estere

Germania - Wilhelm II (1888-1918) - 3 Marchi 1909 A - Jaeger. 103 C - BB-SPL

Base d'asta:

Germania - Friedrich II ...

Lotto 806

Monete Estere

Germania - Friedrich II (1904-1918) - 3 Marchi 1911 G - Jaeger. 39 C - Colpetto. - BB+

Base d'asta:

Germania - Wilhelm II ...

Lotto 807

Monete Estere

Germania - Wilhelm II (1888-1918) - 5 Marchi 1913 A - Jaeger. 114 C - SPL/SPL+

Base d'asta:

Germania - Wilhelm II ...

Lotto 808

Monete Estere

Germania - Wilhelm II (1888-1918) - 3 Marchi 1913 A - Jaeger. 112 C - Pulita. - m.BB

Base d'asta:

Germania - Wilhelm II ...

Lotto 809

Monete Estere

Germania - Wilhelm II (1888-1918) - 2 Marchi 1913 A - Jaeger. 111 C - Pulita. - BB-SPL

Base d'asta:

Gran Bretagna - Giorgio ...

Lotto 810

Monete Estere

Gran Bretagna - Giorgio IV (1821-1830) - 1/2 Corona 1823 - Km. 688 C - Da montatura. - qBB

Base d'asta:

23 09 2020 18:30 CEST
23 09 2020 18:30 CEST

24 09 2020 18:30 CEST
24 09 2020 18:30 CEST