Gran Bretagna - Vittoria ...

Lotto 811

Monete Estere

Gran Bretagna - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1838 - S. 3852 RRR - Graffietti e colpetti. - BB

Base d'asta:
400,00 €
1.351,00 €

Gran Bretagna - Vittoria ...

Lotto 812

Monete Estere

Gran Bretagna - Vittoria (1837-1901) - Corona 1891 - KM. 765 C - Colpetti. - qBB

Base d'asta:

Regno Unito - 25 Ecu ...

Lotto 813

Monete Estere

Regno Unito - 25 Ecu 1993 Piefort - C - 46,00 grammi. - Proof

Base d'asta:

Grecia - Giorgio I ...

Lotto 814

Monete Estere

Grecia - Giorgio I (1863-1913) - 5 Dracme 1875 A - KR. 46 C - Colpetti e segni. - MB-BB

Base d'asta:

India (1270-1311) - ...

India (1270-1311) - Padmatanka - RR

Lotto 815

Monete Estere

India (1270-1311) - Padmatanka - RR - SPL

Base d'asta:

Messico - Carlo IV  ...

Lotto 816

Monete Estere

Messico - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reales 1802 - KM. 109 C - BB

Base d'asta:

Messico - Ferdinando VII ...

Lotto 817

Monete Estere

Messico - Ferdinando VII (1808-1833) - 8 Reales 1819 - KM. 111 C - BB

Base d'asta:

Montenegro - Nicola I ...

Lotto 818

Monete Estere

Montenegro - Nicola I (1860-1918) - 1 Perpera 1912 - KM. 14 C - Pulita. - BB+

Base d'asta:

Olanda - Giuliana ...

Lotto 819

Monete Estere

Olanda - Giuliana (1948-1980) - 1 Gulden 1973 - C - In slab PCGS. Numero 38056329. - PR67DCAM

Base d'asta:

Olanda - Beatrice - 25 ...

Olanda - Beatrice - 25 Ecu 1991 - C

Lotto 820

Monete Estere

Olanda - Beatrice - 25 Ecu 1991 - C - Proof

Base d'asta:

Polonia - Sigismondo II ...

Lotto 821

Monete Estere

Polonia - Sigismondo II (1548-1572) - 2 Denari 1570 - Kopp. 3231 C - SPL

Base d'asta:

Polonia - Sigismondo III ...

Lotto 822

Monete Estere

Polonia - Sigismondo III (1587-1632)- 1/4 Tallero 1623 - Kr. 37 C - BB

Base d'asta:

Polonia - Sigismondo III ...

Lotto 823

Monete Estere

Polonia - Sigismondo III (1587-1632) - 1/4 Tallero 1624 - C - Segno. - BB-SPL

Base d'asta:

Romania - Carlo I ...

Lotto 824

Monete Estere

Romania - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei 1881 B - KM. 16 C - BB

Base d'asta:

Romania - Carlo II ...

Lotto 825

Monete Estere

Romania - Carlo II (1930-1940) - 100 Lei 1932 - KM. 52 C - BB

Base d'asta:
6,00 €

Russia - Caterina II ...

Lotto 826

Monete Estere

Russia - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1795 AM - Bit. 865 C - QBB-BB

Base d'asta:

Russia - Nicola II ...

Lotto 827

Monete Estere

Russia - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1898 - Bit. 43 C - qBB

Base d'asta:

San Marino (1864-1938)- ...

Lotto 828

Monete Estere

San Marino (1864-1938)- 20 Lire 1936 - Gig. 6 R - Perizia Monetaio. - FDC

Base d'asta:

Stati Uniti - 1 Cent ...

Lotto 829

Monete Estere

Stati Uniti - 1 Cent 1854 - C - In slab NGC. Numero 5773643001. - MS64BN

Base d'asta:

Stati Uniti - Dollaro ...

Lotto 830

Monete Estere

Stati Uniti - Dollaro Morgan 1884 - KM. 110 C - Filadelfia. - SPL

Base d'asta:

Stati Uniti - Dollaro ...

Lotto 831

Monete Estere

Stati Uniti - Dollaro Peace 1922 - KM. 150 C - Colpetto. Filadelfia. - BB-SPL

Base d'asta:

Stati Uniti - Dollaro ...

Lotto 832

Monete Estere

Stati Uniti - Dollaro Peace 1923 - C - Filadelfia. - SPL-FDC

Base d'asta:

Stati Uniti - Dollaro ...

Lotto 833

Monete Estere

Stati Uniti - Dollaro Peace 1923 - C - Colpetto. Filadelfia. - SPL

Base d'asta:

Sud Africa - Giorgio VI ...

Sud Africa - Giorgio VI - 5 Scellini 1949 - C

Lotto 834

Monete Estere

Sud Africa - Giorgio VI - 5 Scellini 1949 - C - BB

Base d'asta:

Sud Africa - Serie ...

Lotto 835

Monete Estere

Sud Africa - Serie Divisionale 1966 - C - In confezione originale. - FDC

Base d'asta:

Svezia - Konung Oscar II ...

Lotto 836

Monete Estere

Svezia - Konung Oscar II (1872-1907)- 2 Corone 1907 - C - SPL

Base d'asta:

Svezia - Carlo XVI - 100 ...

Svezia - Carlo XVI - 100 Corone 1988 - C

Lotto 837

Monete Estere

Svezia - Carlo XVI - 100 Corone 1988 - C - FDC

Base d'asta:

Svezia - Gustav III - ...

Svezia - Gustav III - 200 Corone 1992 - C

Lotto 838

Monete Estere

Svezia - Gustav III - 200 Corone 1992 - C - FDC

Base d'asta:

Lotto multiplo - 6 ...

Lotto 839

Lotti Multipli

Lotto multiplo - 6 monete veneziane - - Come da foto.

Base d'asta:

Lotto multiplo - 9 ...

Lotto 840

Lotti Multipli

Lotto multiplo - 9 monete di Napoleone I Re d'Italia - - Come da foto.

Base d'asta:

23 09 2020 18:30 CEST
23 09 2020 18:30 CEST

24 09 2020 18:30 CEST
24 09 2020 18:30 CEST