Lotto 151

Regno d'Italia - Medaglia ONB 1930 - 14,00 grammi. Opus Lorioli. 3,2 cm. - qSPL

Base d'asta:
Aurelio Nicolodi - ...

Lotto 152

Aurelio Nicolodi - Medaglia unione italiana ciechi - 41,85 grammi. Opus Santagata. 4,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Rodolfo Graziani - ...

Lotto 153

Rodolfo Graziani - Medaglia commemorativa 1931 - 120,00 grammi. Opus MAV. Con documenti storici allegati. 6,8 cm. - qFDC

Base d'asta:
700,00 €
Cardinale Federico ...

Lotto 154

Cardinale Federico Borromeo - Medaglia 1931 in ricordo della morte - 550,00 grammi. Opus Johnson. 11,5 cm. - qFDC

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 155

Regno d'Italia - Medaglia 1931 ONB scherma - 17,00 grammi. Minimi colpetti. 3,3 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Bologna - Medaglia ...

Lotto 156

Bologna - Medaglia confederazione nazionale commercianti 1932 - 25,45 grammi. Opus D.M. Argento. 3,9 cm. - SPL+

Base d'asta:
Benito Mussolini - ...

Lotto 157

Benito Mussolini - Medaglia adunata legioni mutilati 1932 - 28,65 grammi. Opus Santagata. Con nastrino originale. 3,5 cm. - qFDC

Base d'asta:
Benito Mussolini - ...

Lotto 158

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa della X rivoluzione fascista - 94,00 grammi. Opus Monti. Colpetti. 5,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 159

Regno d'Italia - Medaglia mostra delle bambole 1932 - 18,63 grammi. Colpetti. 3,6 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 160

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per la traversata di Roma 1932 - 26,00 grammi. Opus Motti. 4,1 cm. - SPL+

Base d'asta:
Arturo Bocchini - ...

Lotto 161

Arturo Bocchini - Medaglia commemorativa 1932 - 29,47 grammi. Opus Mistruzzi. 4,2 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 162

Regno d'Italia - Medaglia per la mostra del grano 1932 - 9,39 grammi. Metallo argentato. 2,8 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 163

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa legioni mutilati 1932 - 28,77 grammi. Opus Santagata. Con nastrino originale. 3,5 cm. - FDC

Base d'asta:

Lotto 164

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa gita a Predappio 1933 - 19,00 grammi. In argento. 3,5 cm. - SPL+

Base d'asta:
Milano - Medaglia per la ...

Lotto 165

Milano - Medaglia per la V triennale - 29,82 grammi. Opus Sironi. 3,2 cm. - SPL+

Base d'asta:
Primo Carnera - Medaglia ...

Lotto 166

Primo Carnera - Medaglia commemorativa 1933 - 8,27 grammi. In metallo argentato. Minimo colpetto. 2,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 167

Regno d'Italia - Medaglia giochi universitari 1933 - 13,90 grammi. Opus Carelli. 3,2 cm. - SPL+

Base d'asta:
Regno dItalia - Targa ...

Lotto 168

Regno d'Italia - Targa commemorativa reale moto club 1933 - 11,46 grammi. Opus Passagnini. 7,00 cm X 6,5 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 169

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Alpini 1934 - 20,11 grammi. Opus Johnson. 3,5 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 170

Regno d'Italia - Medaglia commemorativi pellegrinaggio Pasubio 1934 - 31,52 grammi. Opus Santagata. 3,5 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 171

Regno d'Italia - Medaglia congresso internazionale degli Attuari 1934 - 37,15 grammi. Opus Johnson. 4,4 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 172

Regno d'Italia - Medaglia venditori ambulanti 1934 - 14,00 grammi. In argento. Colpetti. 3,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Antonio Pacinotti - ...

Lotto 173

Antonio Pacinotti - Medaglia commemorativa 1934 - 151,64 grammi. Opus Cenni. Ossidazioni verdi. 6,0 cm. - SPL+

Base d'asta:
Roma - Medaglia ...

Lotto 174

Roma - Medaglia università la Sapienza 1935 - 59,62 grammi. Opus Monti. 5,5 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 175

Regno d'Italia - Medaglia gara di regolarità autocolonne militari 1935 - 14,79 grammi. Opus Johnson. In argento. 3,2 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 176

Regno d'Italia - Medaglia uniface Sanzioni 1935 - 4,71 grammi. Bronzo dorato. 3,8 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 177

Regno d'Italia - Medaglia conquista di Macallè 1935 - 39,00 grammi. Opus Monti. 4,4 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 178

Regno d'Italia - Medaglia conquista di Adua 1935 - 39,50 grammi. Opus Monti. 4,4 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Benito Mussolini - ...

Lotto 179

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa università di Bari 1935 - 33,27 grammi. Opus Civera. 4,5 cm. - FDC

Base d'asta:

Lotto 180

Regno d'Italia - Medaglia bersaglieri nominativa 1935 - 27,25 grammi. In argento. Conferita a Luigi Mandello. 4,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta: