Lotto 181

Regno d'Italia - Medaglia divisione speciale Laghi 1936 - 12,55 grammi. Con nastrino originale. 3,0 cm. - SPL+

Base d'asta:
Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 182

Vittorio Emanuele III - Medaglia scuole italiane all'estero - 13,04 grammi. Opus Morbiducci. Con nastrino non originale. 3,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 183

Regno d'Italia - Medaglia 1936 per le Sanzioni - 36,91 grammi. Opus Monti. 4,4 cm. - qFDC

Base d'asta:
Rodolfo Graziani - ...

Lotto 184

Rodolfo Graziani - Medaglia commemorativa 1936 - 16,94 grammi. Opus Morbiducci. In argento. 3,3 cm. - qFDC

Base d'asta:
170,00 €

Lotto 185

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Italia nuova e antica 1936 - 21,48 grammi. Opus Morbiducci. Graffietti. 3,8 cm. - SPL+

Base d'asta:
Rodolfo Graziani - ...

Lotto 186

Rodolfo Graziani - Medaglia commemorativa 1936 - 9,94 grammi. Opus Morbiducci. In argento. 2,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 187

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Addis Abeba 1936 - 43,31 grammi. Opus Monti. 4,4 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 188

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa CCNN Tevere 1936 - 10,00 grammi. Opus Marini. Colpi. 3,1 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 189

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa ONB 1936 - 27,28 grammi. 4,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 190

Regno d'Italia - Medaglia per la mostra della romanità 1937 - 104,49 grammi. Opus Romagnoli. Minime ossidazioni. 6,4 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Thaon di Revel - ...

Lotto 191

Thaon di Revel - Medaglia commemorativa 1937 - 139,31 grammi. Opus Giampaoli. 7,0 cm. - SPL+

Base d'asta:
Benito Mussolini. - ...

Lotto 192

Benito Mussolini. - Medaglia 220° legione camice nere Africa Orientale 1937 - 25,75 grammi. Opus Papi. In metallo argentato. Con nastrino ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 193

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa IV corpo d'armata 1937 - 15,35 grammi. Con nastrino originale. 3,8 cm. - SPL

Base d'asta:
Luigi Galvani - Medaglia ...

Lotto 194

Luigi Galvani - Medaglia commemorativa 1937 - 137,20 grammi. 6,8 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 195

Regno d'Italia - Medaglia ONB - 10,76 grammi. Con nastrino originale. 3,7 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Regno d'Italia - Medaglia GIL - 16,00 grammi. Con nastrino originale. 4,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 197

Regno d'Italia - Medaglia CNR 1937 - 70,83 grammi. Ossidazioni. 5,8 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 198

Regno d'Italia - Medaglia FIGC 1937 - 8,33 grammi. Con nastrino non originale. 2,4 cm. - SPL

Base d'asta:
Milano - Medaglia OND ...

Lotto 199

Milano - Medaglia OND 1937 - 61,25 grammi. Opus RV. 5,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 200

Regno d'Italia - Medaglia bimillenario di Augusto 1937 - 285,00 grammi. Opus Romagnoli. 8,3 cm. - FDC

Base d'asta:

Lotto 201

Regno d'Italia - Medaglia bimillenario di Augusto 1937 - 10,07 grammi. Opus Romagnoli. 2,7 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 202

Regno d'Italia - Medaglia 1938 il giornale d'Italia - 6,32 grammi. In argento. 2,5 cm. - SPL+

Base d'asta:
34,00 €
Gorizia - Medaglia ...

Lotto 203

Gorizia - Medaglia adunata nazionale del fante 1938 - 8,88 grammi. 3,3 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 204

Regno d'Italia - Medaglia 50° anniversario artiglieria Vespri 1938 - 10,00 grammi. In argento. 2,8 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 205

Regno d'Italia - Medaglia milizia nazionale della strada 1938 - 60,00 grammi. Opus Lorioli. 5,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 206

Regno d'Italia - Medaglia mostra autarchica 1938 - 7,80 grammi. Opus Tacheini. Metallo dorato. 2,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 207

Regno d'Italia - Medaglia ristrutturazione senato 1939 - 146,34 grammi. Opus Mistruzzi. 8,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 208

Regno d'Italia - Medaglia benemeriti della GIL 1939 - 18,72 grammi. Opus Crippa. Con nastrino originale. Piccola ossidazione. 3,5 cm. - SPL+

Base d'asta:
Galileo Galilei - ...

Lotto 209

Galileo Galilei - Medaglia commemorativa 1939 - 78,29 grammi. 5,5 cm. - qFDC

Base d'asta:
Rovereto - Medaglia ...

Lotto 210

Rovereto - Medaglia commemorativa per i caduti di guerra 1939 - 218,00 grammi. Opus Lorioli. Minimi colpetti ai bordi e graffietti. 7,0 cm. - SPL+

Base d'asta: