Roma – Pio IX ...

Lotto 271

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Baiocchi 1862 An. XVII - Gig. 132 C - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 272

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 5 Baiocchi 1850 An. IV - Gig. 168 C - SPL+

Base d'asta:
Bologna – Pio IX ...

Lotto 273

Stato Pontificio

Bologna – Pio IX (1846-1870) - 2 Baiocchi 1849 An. III - Gig. 192 R - BB+

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 274

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Baiocchi 1851 An. V - Gig. 199 C - qSPL

Base d'asta:
Bologna – Pio IX ...

Lotto 275

Stato Pontificio

Bologna – Pio IX (1846-1870) - Baiocco 1846 Anno I - Gig. 214 R - BB+

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 276

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 1/2 Baiocco 1849 An. IV - Gig. 242 C - m.SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 277

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 5 Lire 1867 - Gig. 281 R - SPL+

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 278

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2,5 Lire 1867 - Gig. 284 C - qSPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 279

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1866 An. XXI - Gig. 286 bis R - qSPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 280

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1867 - Gig. 287 C - BB-SPL

Base d'asta:
17,00 €
Roma – Pio IX ...

Lotto 281

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1867 - Gig. 287 C - qSPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 282

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1867 - Gig. 287 C - BB

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 283

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1868 An. XXII - Gig. 288 R - BB

Base d'asta:
17,00 €
Roma – Pio IX ...

Lotto 284

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1869 - Gig. 290 C - BB

Base d'asta:
17,00 €
Roma – Pio IX ...

Lotto 285

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Lire 1870 - Gig. 291 NC - SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 286

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1866 An. XXI - Gig. 295 C - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 287

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1866 An. XXI - Gig. 296 R - SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 288

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1867 An. XXI - Gig. 298 C - qSPL-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 289

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1867 An. XXII - Gig. 299 C - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 290

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1868 An. XXII - Gig. 300 C - m.SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 291

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1868 An. XXIII - Gig. 301 C - BB

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 292

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - Lira 1869 An. XXIII - Gig. 302 C - qSPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 293

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1866 - Gig. 304 C - SPL-FDC

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 294

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1867 An. XXI - Gig. 305 R - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 295

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1867 An. XXII - Gig. 306 C - qSPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 296

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1868 An. XXII - Gig. 307 C - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 297

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1868 An. XXII - Gig. 307 C - SPL+

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 298

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1868 An. XXIII - Gig. 308 C - m.SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 299

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1868 An. XXIII - Gig. 308 C - BB-SPL

Base d'asta:
Roma – Pio IX ...

Lotto 300

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1868 An. XXIII - Gig. 308A RR - BB

Base d'asta: