Roma – Pio IX ...

Lotto 301

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1869 An. XXIII - Gig. 310 C - SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 302

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1869 An. XXIII - Gig. 310 C - BB

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 303

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 10 Soldi 1869 An. XIV - Gig. 311 C - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 304

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 5 Soldi 1866 - Gig. 312 NC - BB

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 305

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 5 Soldi 1867 An. XXII - Gig. 314 C - BB

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 306

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1866 An. XXI - Gig. 316 C - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 307

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1867 An. XXI - Gig. 317 C - SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 308

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1867 An. XXI - Gig. 317 C - SPL+

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 309

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1867 An. XXII - Gig. 318 C - qSPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 310

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1868 An. XXIII - Gig. 320 C - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 311

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1869 An. XXIII - Gig. 321 C - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 312

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 4 Soldi 1869 An. XXIV - Gig. 322 C - qSPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 313

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Soldi 1866 An. XXI - Gig. 323A C - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Pio IX ...

Lotto 314

Stato Pontificio

Roma – Pio IX (1846-1870) - 2 Soldi 1867 An. XXI - Gig. 324 C - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Pio XI ...

Lotto 315

Stato Pontificio

Roma – Pio XI (1929-1937) - Serie 1929 composta da 9 valori - Gig. 85A R - QFDC-FDC

Base d'asta:
550,00 €

Roma – Pio XI ...

Lotto 316

Stato Pontificio

Roma – Pio XI (1929-1937) - 10 Lire 1931 - Gig. 13 C - FDC

Base d'asta:

Roma – Pio XII ...

Lotto 317

Stato Pontificio

Roma – Pio XII (1939-1958) - 10 Centesimi 1939 - Gig. 219 C - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 318

Savoia

Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 - Gig. 14 R - SPL

Base d'asta:
800,00 €
800,00 €

Genova – Carlo Felice ...

Lotto 319

Savoia

Genova – Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 - Gig. 45 C - BB

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 320

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1830 - Gig. 84 C - SPL

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 321

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1830 - Gig. 84 C - qBB

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 322

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1825 - Gig. 87 C - m.SPL

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 323

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 - Gig. 89 C - qBB-BB

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 324

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1828 - Gig. 93 C - BB

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 325

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 - Gig. 102 RR - BB

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 326

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 - Gig. 105 RR - SPL

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 327

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 3 Centesimi 1826 - Gig. 110 C - BB

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 328

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - 3 Centesimi 1826 - Gig. 110 C - SPL-FDC

Base d'asta:

Torino – Carlo Felice ...

Lotto 329

Savoia

Torino – Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 - Gig. 113 C - BB-SPL

Base d'asta:

Genova – Carlo Alberto ...

Lotto 330

Savoia

Genova – Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 - Gig. 19 R - qBB

Base d'asta:
260,00 €
260,00 €