Somalia – Vittorio ...

Lotto 541

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 2 Bese 1913 - Gig. 24 R - BB-SPL

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 542

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 2 Bese 1913 - Gig. 24 R - MB-BB

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 543

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 2 Bese 1921 - Gig. 25 NC - BB

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 544

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 2 Bese 1923 - Gig. 26 NC - BB-SPL

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 545

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 2 Bese 1924 - Gig. 27 NC - qSPL

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 546

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - Besa 1909 - Gig. 28 C - SPL+

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 547

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - Besa 1910 - Gig. 29 C - BB

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 548

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - Besa 1913 - Gig. 30 NC - BB+

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 549

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - Besa 1921 - Gig. 31 C - qBB

Base d'asta:

Somalia – Vittorio ...

Lotto 550

Regno d'Italia

Somalia – Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 5 e 10 Lire 1925 - Gig. 32 e 33 NC - SPL+

Base d'asta:
400,00 €
850,00 €

Albania – Vittorio ...

Lotto 551

Regno d'Italia

Albania – Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 e 10 Lek 1939 - Gig. 1 e 2 C - SPL

Base d'asta:

Albania – Vittorio ...

Lotto 552

Regno d'Italia

Albania – Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 e 10 Lek 1939 - Gig. 1 e 2 C - da SPL a qFDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana ...

Lotto 553

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (1946-2001) - 2 Lire 1946 - Gig. 324 R - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Italiana ...

Lotto 554

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (1946-2001) - 5 Lire 1956 - Gig. 287 R - BB

Base d'asta:

Albania – Repubblica ...

Lotto 555

Monete Estere

Albania – Repubblica (1945-1991) - 5 + 10 + 25 Lek 1968 - KM 49, 50, 52 C - PROOF

Base d'asta:

Austria – Leopoldo I ...

Lotto 556

Monete Estere

Austria – Leopoldo I (1657-1705) - Ducato 1681 - Fb. 128 R - qSPL

Base d'asta:
400,00 €
550,00 €

Austria – Salisburgo ...

Lotto 557

Monete Estere

Austria – Salisburgo (1772-1803) - 1/4 Ducato 1777 - Hz. 3175 C - m.BB

Base d'asta:

Austria – Giuseppe II ...

Lotto 558

Monete Estere

Austria – Giuseppe II (1780-1790) - Sovrana 1784 A - Sua. 82 C - qBB

Base d'asta:
450,00 €
450,00 €

Austria – Giuseppe II ...

Lotto 559

Monete Estere

Austria – Giuseppe II (1780-1790) - Ducato 1787 A - Sua. 29 C - SPL+

Base d'asta:
400,00 €

Austria – Ferdinando I ...

Lotto 560

Monete Estere

Austria – Ferdinando I (1835-1848) - Ducato 1848 A - Fr. 749 C - qSPL

Base d'asta:

Austria – Francesco ...

Lotto 561

Monete Estere

Austria – Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato 1855 A - Sua. 78 C - SPL

Base d'asta:
331,00 €

Austria – Francesco ...

Lotto 562

Monete Estere

Austria – Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato 1848-1898 A - Fb. 489 C - qSPL/SPL+

Base d'asta:
460,00 €

Austria – Francesco ...

Lotto 563

Monete Estere

Austria – Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1908 - KM 2810 C - SPL+

Base d'asta:
170,00 €

Austria – Francesco ...

Lotto 564

Monete Estere

Austria – Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Ducati 1914 - KM 2267 C - BB-SPL

Base d'asta:
600,00 €
650,00 €

Austria - Medaglia da 3 ...

Austria - Medaglia da 3 ducati 1959 C

Lotto 565

Monete Estere

Austria - Medaglia da 3 ducati 1959 C - PROOF

Base d'asta:
420,00 €
600,00 €

Bahamas  - Set 1974 - KM ...

Bahamas  - Set 1974 - KM PS10 C

Lotto 566

Monete Estere

Bahamas - Set 1974 - KM PS10 C - PROOF

Base d'asta:

Bahamas  - Set 1974 - KM ...

Lotto 567

Monete Estere

Base d'asta:

Bahamas  - Set 1976 - KM ...

Bahamas  - Set 1976 - KM PS14 C

Lotto 568

Monete Estere

Bahamas - Set 1976 - KM PS14 C - PROOF

Base d'asta:

Bahamas  - Set 1976 - KM ...

Lotto 569

Monete Estere

Base d'asta:

Barbados - Set 1973 - KM ...

Barbados - Set 1973 - KM PS1 C

Lotto 570

Monete Estere

Barbados - Set 1973 - KM PS1 C - PROOF

Base d'asta: