Giordano Bruno - ...

Giordano Bruno - Medaglia 1889

Lotto 31

Giordano Bruno - Medaglia 1889 - BB+

Base d'asta:
Umberto I - Medaglia ...

Lotto 32

Umberto I - Medaglia 1898 per l'anniversario dello Statuto - SPL-FDC

Base d'asta:
Esposizione di Torino - ...

Esposizione di Torino - Medaglia 1898/1899

Lotto 33

Esposizione di Torino - Medaglia 1898/1899 - qBB

Base d'asta:
3,00 €
Mark Twain - Placchetta ...

Mark Twain - Placchetta 1910

Lotto 34

Mark Twain - Placchetta 1910 - SPL

Base d'asta:
Giuseppe Zanardelli – ...

Lotto 35

Giuseppe Zanardelli – Brescia - Medaglia 1911 - qSPL

Base d'asta:
Vittorio Emanuele III ...

Lotto 36

Vittorio Emanuele III – Roma - Medaglia 1911 comera di commercio - SPL+

Base d'asta:
Giuseppe Verdi - ...

Lotto 37

Giuseppe Verdi - Placchetta commemorativa 1913 - qSPL

Base d'asta:
Trento – Dante - ...

Lotto 38

Trento – Dante - Medaglia commemorativa 1917 - SPL-FDC

Base d'asta:
33,00 €
Vittorio Orlando - ...

Vittorio Orlando - Medaglia commemorativa

Lotto 39

Vittorio Orlando - Medaglia commemorativa - SPL+

Base d'asta:

Lotto 40

Regno d'Italia - Medaglia per l'unità d'Italia 1848-1918 - SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - Medaglia 1° armata 1918

Lotto 41

Regno d'Italia - Medaglia 1° armata 1918 - SPL

Base d'asta:
Giovanni Ansaldo - ...

Lotto 42

Giovanni Ansaldo - Grande placca commemorativa - SPL

Base d'asta:

Lotto 43

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa crociera italiana nell'America latina 1924 RRR - SPL+

Base d'asta:

Lotto 44

Regno d'Italia - Medaglia Magistrato delle acque di Venezia 1926 R - QFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 45

Regno d'Italia - Medaglia GUF 1° adunata goliardi 1927- - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 46

Regno d'Italia - Medaglia al merito 1927 Roma - SPL-FDC

Base d'asta:

Regno dItalia - Medaglia ONB 1929

Lotto 47

Regno d'Italia - Medaglia ONB 1929 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 48

Regno d'Italia - Medaglia federazione comunità artigiane 1929 - SPL

Base d'asta:

Lotto 49

Regno d'Italia - Medaglia federazione comunità artigiane - SPL+

Base d'asta:

Lotto 50

Regno d'Italia - Medaglia campidoglio di Roma - qFDC

Base d'asta:
Achille Starace - ...

Lotto 51

Achille Starace - Medaglia commemorativa 1930 - SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - Medaglia ONB 1930

Lotto 52

Regno d'Italia - Medaglia ONB 1930 - qSPL

Base d'asta:
Aurelio Nicolodi - ...

Lotto 53

Aurelio Nicolodi - Medaglia unione italiana ciechi - SPL-FDC

Base d'asta:

Regno dItalia - Medaglia 1931 ONB scherma

Lotto 54

Regno d'Italia - Medaglia 1931 ONB scherma - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 55

Regno d'Italia - Medaglia mostra delle bambole 1932 - SPL+

Base d'asta:
3,00 €

Lotto 56

Regno d'Italia - Medaglia giochi universitari 1933 - SPL+

Base d'asta:
Regno dItalia - Targa ...

Lotto 57

Regno d'Italia - Targa commemorativa reale moto club 1933 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 58

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Alpini 1934 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 59

Regno d'Italia - Medaglia commemorativi pellegrinaggio Pasubio 1934 - SPL

Base d'asta:
Roma - Medaglia ...

Roma - Medaglia università la Sapienza 1935

Lotto 60

Roma - Medaglia università la Sapienza 1935 - qFDC

Base d'asta: