Repubblica Italiana  - ...

Lotto 91

Repubblica Italiana - Medaglia ente turismo Roma - qSPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana  - ...

Lotto 92

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa credito italiano 1970 - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana  - ...

Lotto 93

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa Roma capitale 1970 - qFDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana  - ...

Lotto 94

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa AFNIR - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana  - ...

Lotto 95

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa della liberazione di Roma 1984 - SPL-FDC

Base d'asta:
2,00 €
San Marino - Medaglia ...

San Marino - Medaglia 1971

Lotto 96

San Marino - Medaglia 1971 - qFDC

Base d'asta:
San Marino - Medaglia ...

Lotto 97

San Marino - Medaglia nuova convenzione monetaria 1982 - qFDC

Base d'asta:
Verona - Medaglia casa ...

Verona - Medaglia casa di Giulietta

Lotto 98

Verona - Medaglia casa di Giulietta - qFDC

Base d'asta:
Genova - 5 Once ...

Genova - 5 Once Cristoforo Colombo

Lotto 99

Genova - 5 Once Cristoforo Colombo - PROOF

Base d'asta:
Austria - Medaglia ...

Austria - Medaglia Uniface Mozart

Lotto 100

Austria - Medaglia Uniface Mozart - SPL

Base d'asta:
Austria - Medaglia ...

Austria - Medaglia commemorativa Schiller

Lotto 101

Austria - Medaglia commemorativa Schiller - SPL+

Base d'asta:
Belgio - Medaglia ...

Lotto 102

Belgio - Medaglia commemorativa dedicata a Rubens 1840 - SPL

Base d'asta:
Francia - Medaglia ...

Lotto 103

Francia - Medaglia esposizione belle arti 1881 - SPL+

Base d'asta:
Germania - Friedrich II ...

Lotto 104

Germania - Friedrich II - Medaglia commemorativa battaglia 1757 - MB-BB

Base d'asta:
Gran Bretagna - Medaglia ...

Lotto 105

Gran Bretagna - Medaglia commemorativa Riccardo cuor di leone - SPL+

Base d'asta:
Polonia - Medaglia ...

Lotto 106

Polonia - Medaglia commemorativa 1944 Montecassino - SPL+

Base d'asta:
Svizzera - Medaglia ...

Svizzera - Medaglia veduta di Ginevra

Lotto 107

Svizzera - Medaglia veduta di Ginevra - SPL+

Base d'asta:
Bologna – Repubblica ...

Lotto 108

Zecche Italiane

Bologna – Repubblica (1191-1327) - Bolognino grosso - MIR 1 C - qBB

Base d'asta:
Bologna – Repubblica ...

Lotto 109

Zecche Italiane

Bologna – Repubblica (1191-1327) - Bolognino grosso - MIR 1 C - BB+

Base d'asta:
Firenze – Carlo ...

Lotto 110

Zecche Italiane

Firenze – Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 - Gig. 11 C - BB+

Base d'asta:
Firenze – Leopoldo II ...

Lotto 111

Zecche Italiane

Firenze – Leopoldo II (1824-1859) - Francescone 1858 - Gig. 24A C - BB

Base d'asta:
Genova – Repubblica ...

Lotto 112

Zecche Italiane

Genova – Repubblica (1139-1339) - Denaro - MIR 16 C - m.SPL

Base d'asta:
Genova – Repubblica ...

Lotto 113

Zecche Italiane

Genova – Repubblica (1139-1339) - Denaro - MIR 16 C - SPL

Base d'asta:
Genova – Dogi biennali ...

Lotto 114

Zecche Italiane

Genova – Dogi biennali (1637-1797) - Cavallotto 1669 - MIR 341/1 C - SPL+

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 115

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1805 - Gig. 1 R - qBB-BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 116

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1806 - Gig. 3 R - qBB-BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 117

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1807 - Gig. 4 NC - qBB-BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 118

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 - Gig. 6 R - MB-BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 119

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 - Gig. 8 NC - BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 120

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1807 - Gig. 9 NC - BB

Base d'asta: