Lucca – Elisa ...

Lotto 121

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 - Gig. 10 NC - BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 122

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Centesimi 1806 - Gig. 11 R - BB

Base d'asta:
Lucca – Elisa ...

Lotto 123

Zecche Italiane

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 3 Centesimi 1806 - Gig. 12 NC - qBB-BB

Base d'asta:
19,00 €
Lucca – Carlo Ludovico ...

Lotto 124

Zecche Italiane

Lucca – Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - 2 Lire 1837 - Gig. 1 R - BB-SPL

Base d'asta:
61,00 €
Massa di Lunigiana - ...

Lotto 125

Zecche Italiane

Massa di Lunigiana - Alberico Cybo Malaspina (1559-1623) - Da quattro cervie 1618 - CNI 191 RR - BB

Base d'asta:
550,00 €
Milano – a nome di ...

Lotto 126

Zecche Italiane

Milano – a nome di Enrico (1039-1220) - Denaro scodellato - MIR 52 C - m.SPL

Base d'asta:
Milano – a nome di ...

Lotto 127

Zecche Italiane

Milano – a nome di Enrico (1039-1220) - Denaro scodellato - MIR 52 C - BB+

Base d'asta:
Milano – Gian Galeazzo ...

Lotto 128

Zecche Italiane

Milano – Gian Galeazzo Visconti (1395-1402) - Grosso da 1 soldo e mezzo - Crippa 7 C - m.SPL

Base d'asta:
Milano – Gian Galeazzo ...

Lotto 129

Zecche Italiane

Milano – Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) - Sesino - Crippa 2 R - SPL+

Base d'asta:
Milano – Governo ...

Lotto 130

Zecche Italiane

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3A C - BB+

Base d'asta:
Milano – Governo ...

Lotto 131

Zecche Italiane

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3 C - BB

Base d'asta:
Milano – Governo ...

Lotto 132

Zecche Italiane

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3E RR - qBB-BB

Base d'asta:
Milano – Governo ...

Lotto 133

Zecche Italiane

Milano – Governo Provvisorio (1848-1848) - 5 Lire 1848 - Gig. 3C RR - qBB

Base d'asta:
Modena – Francesco I ...

Lotto 134

Zecche Italiane

Modena – Francesco I d'Este (1629-1658) - 2 Lire 1658 - Mir. 771/2 R - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 135

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1807 - Gig. 94 R - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 136

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Gig. 97 C - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 137

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Gig. 97 C - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 138

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1808 - Gig. 103 C - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 139

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1809 - Gig. 104 C - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 140

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - 5 Lire 1810 - Gig. 101 R - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 141

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - 5 Lire 1810 - Gig. 107 RR - MB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 142

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1811 - Gig. 109A C - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 143

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Gig. 112 C - BB+

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 144

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Gig. 113 R - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 145

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1807 - Gig. 125A RR - MB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 146

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1809 - Gig. 129 C - MB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 147

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1810 - Gig. 130 R - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 148

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1811 - Gig. 131 C - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 149

Zecche Italiane

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 150

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - 2 Lire 1812 - Gig. 141 R - qBB-BB

Base d'asta: