Napoli – Repubblica ...

Lotto 181

Zecche Italiane

Napoli – Repubblica Napoletana (1799-1799) - 6 Tornesi - Gig. 3 C - qBB

Base d'asta:

Napoli – Repubblica ...

Lotto 182

Zecche Italiane

Napoli – Repubblica Napoletana (1799-1799) - 4 Tornesi - Gig. 5 C - qBB

Base d'asta:

Napoli – Repubblica ...

Lotto 183

Zecche Italiane

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando IV ...

Lotto 184

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 120 Grana 1786 - Gig. 49B NC - m.SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando IV ...

Lotto 185

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 120 Grana 1788 - Gig. 51B NC - BB

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando IV ...

Lotto 186

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 120 Grana 1816 - Gig. 75 NC - SPL-FDC

Base d'asta:
550,00 €
650,00 €

Napoli – Ferdinando IV ...

Lotto 187

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando IV di Borbone (1759-1816) - 20 Grana 1798 - Gig. 104 C - qFDC

Base d'asta:

Napoli – Giuseppe ...

Lotto 188

Zecche Italiane

Napoli – Giuseppe Napoleone (1806-1808) - 120 Grana 1807 - Gig. 2 R - qBB-BB

Base d'asta:
270,00 €

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 189

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 3 Grana 1810 - Gig. 4A C - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 190

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 3 Grana 1810 - Gig. 5 C - qBB

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 191

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 3 Grana 1810 - Gig. 5 C - MB

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 192

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 2 Grana 1810 - Gig. 6 C - BB+

Base d'asta:
280,00 €

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 193

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 2 Grana 1810 - Gig. 6 C - MB

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 194

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 2 Lire 1813 - Gig. 14 C - BB

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 195

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - Lamina uniface del dritto del 2 lire 1813

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 196

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - Lira 1812 - Gig. 15 RR - MB

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 197

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - Lira 1813 - Gig. 16 C - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Gioacchino ...

Lotto 198

Zecche Italiane

Napoli – Gioacchino Napoleone (1808-1815) - 1/2 Lira 1813 - Gig. 17 R - MB-BB

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 199

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 120 Grana 1852 - Gig. 83 NC - BB-SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 200

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 120 Grana 1857 - Gig. 88 C - SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 201

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 60 Grana 1857 - Gig. 113 C - FDC

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 202

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 10 Grana 1846 - Gig. Manca RR - BB-SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 203

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 5 Grana 1838 - Gig. 174 C - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 204

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 10 Tornesi 1859 - Gig. 210 C - qSPL-SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 205

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - Tornese 1845 - Gig. 288 R - BB-SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 206

Zecche Italiane

Napoli – Ferdinando II (1830-1859) - 1/2 Tornese 1846 - Gig. 312 NC - SPL

Base d'asta:

Napoli – Francesco II ...

Lotto 207

Zecche Italiane

Napoli – Francesco II (1859-1860) - 120 Grana 1859 - Gig. 1 C - qFDC

Base d'asta:

Parma – Ferdinando di ...

Lotto 208

Zecche Italiane

Parma – Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Doppia 1790 - Mont. 19 R - m.SPL

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Parma – Ferdinando di ...

Lotto 209

Zecche Italiane

Parma – Ferdinando di Borbone (1765-1802) - Sesino 1793 - Mont. 106 C - SPL

Base d'asta:

Parma – Maria Luigia ...

Lotto 210

Zecche Italiane

Parma – Maria Luigia (1815-1847) - 5 Centesimi 1830 - Gig. 14 C - SPL

Base d'asta: