• Asta E-Live 4

Napoli – Ferdinando I ...

Lotto 31

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando I d'Aragona (1458-1494) - Mezzo Carlino o Armellino - MIR 74/2 R - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando I ...

Lotto 32

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando I d'Aragona (1458-1494) - Cavallo - MIR 84/8 C - BB-SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando I ...

Lotto 33

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando I d'Aragona (1458-1494) - Cavallo - MIR 85 RR - BB-SPL

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando I ...

Lotto 34

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando I d'Aragona (1458-1494) - Cavallo - MIR 85/9 NC - BB+

Base d'asta:

Napoli – Alfonso II ...

Lotto 35

Collezione Mirabella

Napoli – Alfonso II d'Aragona (1494-1495) - Armellino - MIR 92 R - SPL+

Base d'asta:
210,00 €

Napoli – Carlo VIII ...

Lotto 36

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo VIII (1495-1495) - Cavallo - MIR 99 R - BB+

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 37

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando II d'Aragona (1495-1496) - Armellino - MIR 102 R - BB

Base d'asta:

Napoli – Federico III ...

Lotto 38

Collezione Mirabella

Napoli – Federico III d'Aragona (1496-1501) - Cavallo - MIR 110/5 R - BB

Base d'asta:

Napoli – Luigi XII  ...

Lotto 39

Collezione Mirabella

Napoli – Luigi XII (1501-1503) - Carlino - MIR 112 RR - BB

Base d'asta:

Napoli – Luigi XII  ...

Lotto 40

Collezione Mirabella

Napoli – Luigi XII (1501-1503) - Sestino - MIR 113 R - BB

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 41

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando II il Cattolico (1504-1516) - Sestino - MIR 120 C - BB

Base d'asta:

Napoli – Ferdinando II ...

Lotto 42

Collezione Mirabella

Napoli – Ferdinando II il Cattolico (1504-1516) - Sestino - MIR 120 C - qBB

Base d'asta:

Napoli – Giovanna la ...

Lotto 43

Collezione Mirabella

Napoli – Giovanna la Pazza con il figlio Carlo (1516-1519) - Sestino - MIR 122 C - BB

Base d'asta:

Napoli – Giovanna la ...

Lotto 44

Collezione Mirabella

Napoli – Giovanna la Pazza con il figlio Carlo (1516-1519) - Sestino - MIR 122 C - BB+

Base d'asta:

Napoli – Giovanna la ...

Lotto 45

Collezione Mirabella

Napoli – Giovanna la Pazza con il figlio Carlo (1516-1519) - Sestino - MIR 122 C - MB+

Base d'asta:

Napoli – Giovanna la ...

Lotto 46

Collezione Mirabella

Napoli – Giovanna la Pazza con il figlio Carlo (1516-1519) - Mezzo Sestino - MIR 123/1 RRR - MB-BB

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 47

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Tarì - MIR 140/1 C - m.BB

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 48

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Tarì - MIR 142/2 C - BB

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 49

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Carlino - MIR 147 R - SPL

Base d'asta:
350,00 €
380,00 €

Napoli – Carlo V ...

Lotto 50

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Carlino - MIR 148 RR - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 51

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Carlino - MIR 149/1 R - qSPL

Base d'asta:
260,00 €

Napoli – Carlo V ...

Lotto 52

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Mezzo Carlino - MIR 150/1 R - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 53

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Cinquina - MIR 151/7 R - qSPL

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 54

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - 3 Cavalli - MIR 153 C - SPL

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 55

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - 2 Cavalli - MIR 155/1 C - BB+

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 56

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - 2 Cavalli - MIR 155/2 C - BB

Base d'asta:

Napoli – Carlo V ...

Lotto 57

Collezione Mirabella

Napoli – Carlo V (1516-1556) - Cavallo - MIR 156/2 C - BB

Base d'asta:

Napoli – Filippo ...

Lotto 58

Collezione Mirabella

Napoli – Filippo II – Primo periodo (1554-1556) - Mezzo Ducato - MIR 160 C - qSPL

Base d'asta:
350,00 €
350,00 €

Napoli – Filippo II ...

Lotto 59

Collezione Mirabella

Napoli – Filippo II – Primo periodo (1554-1556) - Tarì - MIR 163/2 RRR - qBB

Base d'asta:

Napoli – Filippo II ...

Lotto 60

Collezione Mirabella

Napoli – Filippo II – Secondo periodo (1556-1598) - Tarì - MIR 175/2 C - BB-SPL

Base d'asta: