• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Ludovico XII dOrleans ...

Lotto 241

Raccolta di monete di Milano

Ludovico XII d'Orleans (1500-1513) - Denaro - MIR 252 Rara - qSPL

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 242

Raccolta di monete di Milano

Massimiliano Sforza (1512-1515) - Grosso semprevivo - MIR 253 RR - MB

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 243

Raccolta di monete di Milano

Massimiliano Sforza (1512-1515) - Trillina - MIR 256 Rara - BB

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 244

Raccolta di monete di Milano

Massimiliano Sforza (1512-1515) - Trillina - MIR 256 Rara - QBB-BB

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 245

Raccolta di monete di Milano

Massimiliano Sforza (1512-1515) - Trillina - MIR 256 Rara - MB-BB

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 246

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 247

Raccolta di monete di Milano

Massimiliano Sforza (1512-1515) - Trillina - MIR 257 Rara - BB+

Base d'asta:

Massimiliano Sforza ...

Lotto 248

Raccolta di monete di Milano

Massimiliano Sforza (1512-1515) - Denaro - MIR 258 RR - qSPL

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 249

Raccolta di monete di Milano

Francesco I D'Angouleme (1515-1522) - Trillina - MIR 264 C - BB+

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 250

Raccolta di monete di Milano

Francesco I D'Angouleme (1515-1522) - Trillina - MIR 264 C - BB

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 251

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 252

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 253

Raccolta di monete di Milano

Francesco I D'Angouleme (1515-1522) - Denaro - MIR 265/1 Rara - BB+

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 254

Raccolta di monete di Milano

Francesco I D'Angouleme (1515-1522) - Denaro - MIR 265/1 Rara - SPL+

Base d'asta:

Francesco I DAngouleme  ...

Lotto 255

Raccolta di monete di Milano

Francesco I D'Angouleme (1515-1522) - Denaro - MIR 265/1 Rara - m.SPL

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 256

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Grosso da 5 Soldi - MIR 272 C - BB+

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 257

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Grosso da 3 Soldi - MIR 273 NC - BB/qBB

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 258

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Trillina - MIR 275 C - BB+

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 259

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Trillina - MIR 275 C - BB

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 260

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Trillina - MIR 276 C - BB

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 261

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 262

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Trillina - MIR 276 C - BB+

Base d'asta:

Francesco II Sforza ...

Lotto 263

Raccolta di monete di Milano

Francesco II Sforza (1522-1525) - Trillina - MIR 276 C - MB-BB

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 264

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Berlinga (falso) - MIR 286 RRRR - m.BB

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 265

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Denaro da 10 Soldi - MIR 288 RR - BB

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 266

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Soldo - MIR 294 NC - BB-SPL

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 267

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Soldo - MIR 294 NC - qBB

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 268

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Sesino - MIR 295 Rara - BB

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 269

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Sesino - MIR 295 Rara - BB-SPL

Base d'asta:

Carlo V dAsburgo ...

Lotto 270

Raccolta di monete di Milano

Carlo V d'Asburgo (1535-1556) - Terlina o quattrino - MIR 296/1 C - qBB/MB

Base d'asta:
7,00 €

Asta E-Live 5

SESSIONE 1 (Lotti 1-468)

SESSIONE 2 (Lotti 469-1035)