• Asta E-Live 1
<< Lotto 279 - Bologna – ...   Lotto 281 - Bologna – ... >>

Lotto 280 - Asta E-Live 1

Base d'asta:
350,00 EUR
500,00 EUR

Bologna – Pio VI (1775-1799) - Lira da 20 Bolognini 1778 - Munt. 220 RRR

Grading/Stato: BB+-qSPL

Moneta rarissima. Nell'asta Nomisma 38 del 2009, un esemplare in conservazione qBB, con il bordo lavorato e proveniente da montatura, ha realizzato 460,00 Euro compresi diritti.

Stato lotto:

22 07 2020 18:00 CET

22 07 2020 18:00 CET