Benito Mussolini - ...

Lotto 241

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa - 11,10 grammi. In argento? 3,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 242

Regno d'Italia - Medaglia confederazione fascista commercianti - 48,00 grammi. 4,9 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 243

Regno d'Italia - Medaglia ispettorato post militare - 15,68 grammi. In argento dorato. Opus Mancioli. 3,2 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 244

Regno d'Italia - Medaglia al merito ONB - 16,72 grammi. Con nastrino originale. 4,0 cm. - qSPL

Base d'asta:
Carlo Delcroix - ...

Lotto 245

Carlo Delcroix - Medaglia commemorativa - 15,48 grammi. Opus Santagata. Con nastrino originale. 3,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 246

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Roma - 11,07 grammi. Opus Mistruzzi. 3,0 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 247

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Credere, Obbedire, Combattere - 2,79 grammi. Metallo dorato. Opus Scalia. 1,8 cm. - FDC

Base d'asta:

Lotto 248

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Italia nuova e antica - 24,60 grammi. Opus Morbiducci. Metallo dorato. 3,8 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 249

Regno d'Italia - Medaglia consiglio provinciale di Roma - 23,94 grammi. Colpi al bordo. 4,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 250

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Milizia artiglieri marittima - 14,19 grammi. Minimo colpetto. 3,3 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 251

Regno d'Italia - Medaglia per le famiglie numerose - 13,60 grammi. Alluminio. 3,6 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 252

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Benito Mussolini - 8,45 grammi. 2,4 cm X 2,4 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 253

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pattinaggio - 3,16 grammi. In argento. 2,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 254

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pattinaggio  - 11,07 grammi. In metallo argentato. 3,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 255

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pattinaggio - 11,78 grammi. In argento. 3,3 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 256

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Hockey - 12,31 grammi. In metallo argentato. 3,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 257

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Hockey - 7,68 grammi. In argento. 3,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 258

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pattinaggio - 8,09 grammi. In argento. 3,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 259

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Hockey - 3,09 grammi. In argento. 2,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 260

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pattinaggio - 11,86 grammi. In argento. 3,3 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 261

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pattinaggio - 11,44 grammi. In metallo argentato. 3,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 262

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pugilato - 10,32 grammi. In argento. Graffietti. 3,0 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 263

Regno d'Italia - Medaglia ministero delle corporazioni - 26,70 grammi. In scatola originale. Opus Motti. 4,0 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 264

Regno d'Italia - Medaglia società Dante - 8,23 grammi. In argento. In scatola originale. 2,5 cm. - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - Croce ...

Lotto 265

Regno d'Italia - Croce di Cavaliere ordine della corona - In scatola con nastrino. 3,8 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Regno dItalia - Stella ...

Lotto 266

Regno d'Italia - Stella grande ufficiale corona d'Italia - In scatola. 7,2 cm. - qFDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 267

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa tennis da tavolo 1947 - 36,31 grammi. In metallo dorato. 5,1 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 268

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa pugilato 1947 - 19,53 grammi. 3,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 269

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa pugilato 1947 - 18,25 grammi. In metallo argentato. 3,5 cm. - SPL+

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 270

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa tennis da tavolo 1947 - 18,88 grammi. 3,5 cm. - SPL-FDC

Base d'asta: