• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Monetazione comunale - A ...

Lotto 31

Raccolta di monete di Milano

Monetazione comunale - A nome dell'Imperatore Federico (1240-1310) - Denaro imperiale piano - MIR 59/4 - C - BB+

Base d'asta:

Monetazione comunale - A ...

Lotto 32

Raccolta di monete di Milano

Monetazione comunale - A nome dell'Imperatore Federico (1240-1310) - Denaro imperiale piano - MIR 60 - Rara - BB

Base d'asta:

Monetazione comunale - A ...

Lotto 33

Raccolta di monete di Milano

Monetazione comunale - A nome dell'Imperatore Enrico (1218-1250) - Denaro terzolo scodellato - MIR 61/2 - RR - BB+

Base d'asta:
105,00 €

Prima Repubblica ...

Lotto 34

Raccolta di monete di Milano

Prima Repubblica (1250-1310) - Denaro imperiale - MIR 70 - RRRR - qBB

Base d'asta:
340,00 €

Enrico VII di ...

Lotto 35

Raccolta di monete di Milano

Enrico VII di Lussemburgo (1310-1313) - Denaro imperiale - MIR 74 - RR - qBB

Base d'asta:

Ludovico V di Baviera ...

Lotto 36

Raccolta di monete di Milano

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Grosso - MIR 82 - RR - BB

Base d'asta:

Ludovico V di Baviera ...

Lotto 37

Raccolta di monete di Milano

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Denaro imperiale - MIR 83 - Rara - BB+

Base d'asta:

Ludovico V di Baviera ...

Lotto 38

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Ludovico V di Baviera ...

Lotto 39

Raccolta di monete di Milano

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Denaro imperiale - MIR 83 - Rara - MB+

Base d'asta:

Ludovico V di Baviera ...

Lotto 40

Raccolta di monete di Milano

Ludovico V di Baviera (1327-1329) - Denaro imperiale - MIR 83 - Rara - SPL

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 41

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Grosso da 2 Soldi - MIR 87/1 - C - BB+

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 42

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Soldo - MIR 88/1 - NC - BB+

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 43

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Ottavo di soldo - MIR 89 - Rara   - qBB

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 44

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Ottavo di soldo - MIR 89 - Rara - BB

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 45

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro imperiale - MIR 90 - NC - BB

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 46

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 47

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 48

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro imperiale - MIR 90 - NC - SPL-FDC

Base d'asta:

Azzone Visconti ...

Lotto 49

Raccolta di monete di Milano

Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro imperiale - MIR 90 - NC - QBB/BB

Base d'asta:

Luchino Visconti ...

Lotto 50

Raccolta di monete di Milano

Luchino Visconti (1339-1349) - Denaro imperiale - MIR 92/1 - Rara - MB+

Base d'asta:

Luchino e Giovanni ...

Lotto 51

Raccolta di monete di Milano

Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 Soldi - MIR 94/1 C - qSPL

Base d'asta:

Luchino e Giovanni ...

Lotto 52

Raccolta di monete di Milano

Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) - Grosso da 2 Soldi - MIR 94/1 C - BB/BB+

Base d'asta:

Giovanni Visconti ...

Lotto 53

Raccolta di monete di Milano

Giovanni Visconti (1349-1354) - Grosso da 2 Soldi - MIR 97 RR - qSPL

Guarda il videoGuarda il video

Base d'asta:
520,00 €

Giovanni Visconti ...

Lotto 54

Raccolta di monete di Milano

Giovanni Visconti (1349-1354) - Grosso da 2 Soldi - MIR 97 RR - BB

Base d'asta:

Giovanni Visconti ...

Lotto 55

Raccolta di monete di Milano

Giovanni Visconti (1349-1354) - Denaro imperiale - MIR 100/1 Rara - qBB/BB

Base d'asta:
34,00 €

Giovanni Visconti ...

Lotto 56

Raccolta di monete di Milano

Giovanni Visconti (1349-1354) - Denaro imperiale - MIR 100/2 Rara - BB-SPL

Base d'asta:

Barnabò e Galeazzo II ...

Lotto 57

Raccolta di monete di Milano

Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 Soldi - MIR 102/1 C - BB+

Base d'asta:

Barnabò e Galeazzo II ...

Lotto 58

Raccolta di monete di Milano

Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 Soldi - MIR 102/1 C - BB

Base d'asta:

Barnabò e Galeazzo II ...

Lotto 59

Raccolta di monete di Milano

Base d'asta:

Barnabò e Galeazzo II ...

Lotto 60

Raccolta di monete di Milano

Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Grosso da 2 Soldi - MIR 102/1 C - BB-SPL

Base d'asta:

Asta E-Live 5

SESSIONE 1 (Lotti 1-468)

SESSIONE 2 (Lotti 469-1035)