• E-Live Auction 3

E-Live Auction 3

Display by: GridGridList
Repubblica Italiana  - ...

Lot 91

Italian and foreign medals collection

Repubblica Italiana - Medaglia ente turismo Roma - qSPL

Repubblica Italiana  - ...

Lot 92

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa credito italiano 1970 - FDC

Repubblica Italiana  - ...

Lot 93

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa Roma capitale 1970 - qFDC

Repubblica Italiana  - ...

Lot 94

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa AFNIR - SPL-FDC

Repubblica Italiana  - ...

Lot 95

Repubblica Italiana - Medaglia commemorativa della liberazione di Roma 1984 - SPL-FDC

4,00 €
San Marino - Medaglia ...

San Marino - Medaglia 1971

Lot 96

San Marino - Medaglia 1971 - qFDC

San Marino - Medaglia ...

Lot 97

San Marino - Medaglia nuova convenzione monetaria 1982 - qFDC

Verona - Medaglia casa ...

Verona - Medaglia casa di Giulietta

Lot 98

Verona - Medaglia casa di Giulietta - qFDC

Genova - 5 Once ...

Genova - 5 Once Cristoforo Colombo

Lot 99

Genova - 5 Once Cristoforo Colombo - PROOF

Austria - Medaglia ...

Austria - Medaglia Uniface Mozart

Lot 100

Austria - Medaglia Uniface Mozart - SPL

Austria - Medaglia ...

Austria - Medaglia commemorativa Schiller

Lot 101

Austria - Medaglia commemorativa Schiller - SPL+

Belgio - Medaglia ...

Lot 102

Belgio - Medaglia commemorativa dedicata a Rubens 1840 - SPL

Francia - Medaglia ...

Lot 103

Francia - Medaglia esposizione belle arti 1881 - SPL+

Germania - Friedrich II ...

Lot 104

Germania - Friedrich II - Medaglia commemorativa battaglia 1757 - MB-BB

Gran Bretagna - Medaglia ...

Lot 105

Gran Bretagna - Medaglia commemorativa Riccardo cuor di leone - SPL+

Polonia - Medaglia ...

Lot 106

Polonia - Medaglia commemorativa 1944 Montecassino - SPL+

Svizzera - Medaglia ...

Svizzera - Medaglia veduta di Ginevra

Lot 107

Svizzera - Medaglia veduta di Ginevra - SPL+

Bologna – Repubblica ...

Lot 108

Italian Mints

Bologna – Repubblica (1191-1327) - Bolognino grosso - MIR 1 C - qBB

Bologna – Repubblica ...

Lot 109

Italian Mints

Bologna – Repubblica (1191-1327) - Bolognino grosso - MIR 1 C - BB+

Firenze – Carlo ...

Lot 110

Italian Mints

Firenze – Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Dena 1807 - Gig. 11 C - BB+

Firenze – Leopoldo II ...

Lot 111

Italian Mints

Firenze – Leopoldo II (1824-1859) - Francescone 1858 - Gig. 24A C - BB

Genova – Repubblica ...

Lot 112

Italian Mints

Genova – Repubblica (1139-1339) - Denaro - MIR 16 C - m.SPL

Genova – Repubblica ...

Lot 113

Italian Mints

Genova – Repubblica (1139-1339) - Denaro - MIR 16 C - SPL

Genova – Dogi biennali ...

Lot 114

Italian Mints

Genova – Dogi biennali (1637-1797) - Cavallotto 1669 - MIR 341/1 C - SPL+

Lucca – Elisa ...

Lot 115

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1805 - Gig. 1 R - qBB-BB

Lucca – Elisa ...

Lot 116

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1806 - Gig. 3 R - qBB-BB

Lucca – Elisa ...

Lot 117

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1807 - Gig. 4 NC - qBB-BB

Lucca – Elisa ...

Lot 118

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - 5 Franchi 1808 - Gig. 6 R - MB-BB

Lucca – Elisa ...

Lot 119

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1806 - Gig. 8 NC - BB

Lucca – Elisa ...

Lot 120

Italian Mints

Lucca – Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1807 - Gig. 9 NC - BB

E-Live Auction 3