Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 91

Vittorio Emanuele III - Medaglietta Guerra 1915-1918 - 3,78 grammi. Con nastrino orginale. 1,8 cm. - SPL+

Base d'asta:
Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 92

Vittorio Emanuele III - Medaglietta Guerra 1915-1918 - 1,24 grammi. Con nastrino orginale. 1,3 cm. - SPL+

Base d'asta:
Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 93

Vittorio Emanuele III - Medaglietta per l'unità d'Italia 1848-1918 - 1,60 grammi. 1,6 cm. - qSPL

Base d'asta:
Milite Ignoto - Medaglia ...

Lotto 94

Milite Ignoto - Medaglia 1915-1918 - 9,74 grammi. Opus Johnson. Colpetti. 2,8 cm. - SPL

Base d'asta:
Ordine Vittorio Veneto - ...

Lotto 95

Ordine Vittorio Veneto - 2 Medaglie 1915-1918 - 16,00 grammi + 1,35 grammi. Con nastrini orginali. 1,6 cm e 4,2 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 96

Regno d'Italia - Medaglietta 1915-1918 - 1,44 grammi. Con nastrino orginale. 1,3 cm. - SPL+

Base d'asta:
Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 97

Vittorio Emanuele III - Medaglietta Guerra 1915-1918 - 15,65 grammi. Graffi. 3,2 cm. - SPL

Base d'asta:
2,00 €

Lotto 98

Regno d'Italia - Medaglietta 1915-1918 al merito - 2,52 grammi. Con nastrino originale. 1,9 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 99

Regno d'Italia - Medaglietta 1915-1918 volontari di guerra - 3,00 grammi. Con nastrino orginale. 1,8 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 100

Regno d'Italia - Medaglia divisione Timavo - 8,40 grammi. 2,6 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 101

Regno d'Italia - Medaglia 1915-1918 al merito - 22,02 grammi. Con nastrino originale. 3,8 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 102

Regno d'Italia - Medaglia Natale 1918 - 1,85 grammi. Alluminio. 2,2 cm X 2,2 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 103

Regno d'Italia - Medaglia 1915-1918 volontari di guerra - 19,25 grammi. Con nastrino originale rovinato. Ossidazioni. 3,3 cm. - qSPL

Base d'asta:
11,00 €
Regno dItalia - 2 ...

Lotto 104

Regno d'Italia - 2 Medaglie 1915-1918 - 19,31 grammi + 2,46 grammi. Con nastrino originale. 1,8 cm e 3,6 cm.  - SPL+

Base d'asta:
6,00 €
Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 105

Vittorio Emanuele III - Medaglietta per l'unità d'Italia 1848-1918 - 2,91 grammi. Con nastrino originale. 1,8 cm. - SPL+

Base d'asta:
Trento - Dante - ...

Lotto 106

Trento - Dante - Medaglia commemorativa 1917 - 98,27 grammi. Opus Nelli. 6,00 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 107

Regno d'Italia - Medaglietta oro alla patria 1917 - 4,57 grammi. 2,1 cm. - SPL+

Base d'asta:
Regno dItalia - Targa ...

Lotto 108

Regno d'Italia - Targa fratellanza d'armi - 152,92 grammi. Opus Donzelli. Colpetti e graffi. 9,6 cm X 6,7 cm. - qSPL

Base d'asta:
Trento - Trieste - ...

Lotto 109

Trento - Trieste - Medaglia 1918 - 9,21 grammi. Opus Sacchini. 3,8 cm X 2,5 cm.  - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 110

Regno d'Italia - Medaglia per l'assedio del Carso - 7,40 grammi. Opus Johson. 2,6 cm. - SPL

Base d'asta:
Vittorio Orlando - ...

Lotto 111

Vittorio Orlando - Medaglia commemorativa - 10,29 grammi. Opus Merzagora. 2,9 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 112

Regno d'Italia - Medaglia per l'unità d'Italia 1848-1918 - 16,20 grammi. Con nastrino originale. Opus Nelli. Minime ossidazioni e difetti. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 113

Regno d'Italia - Medaglietta per la Vittoria - 10,29 grammi. Smalti rovinati. 3,5 cm X 2,5 cm. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 114

Regno d'Italia - Medaglia 1° armata 1918 - 19,86 grammi. 3,5 cm.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 115

Regno d'Italia - Medaglia per la Vittoria 1918 - 9,85 grammi. Opus Romagnoli. 2,8 cm.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 116

Regno d'Italia - Medaglia Sacrario Redipuglia 1918 - 10,09 grammi. 2,8 cm.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 117

Regno d'Italia - Medaglia per la Patria - 97,48 grammi. Opus Nelli. Segnetto al bordo. 6,00 cm.  - SPL

Base d'asta:
Giovanni Ansaldo - ...

Lotto 118

Giovanni Ansaldo - Grande placca commemorativa - 430,00 grammi. Opus Johnson. 11,9 cm X 7,1 cm. - SPL

Base d'asta:
Venezia - Medaglia Leone ...

Lotto 119

Venezia - Medaglia Leone di San Marco 1919 - 10,00 grammi. Opus Santi. In argento. 3,0 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 120

Regno d'Italia - Medaglia istruzione premilitare 1920 - 4,63 grammi. 2,1 cm. - SPL+

Base d'asta: