Dante - Medaglia ...

Lotto 121

Dante - Medaglia commemorativa 1921 - 7,50 grammi. Opus Picchiani. 2,4 cm. - SPL

Base d'asta:
17,00 €

Lotto 122

Regno d'Italia - Medaglietta marcia su Roma - 1,39 grammi. Con nastrino originale. 1,2 cm. - qSPL

Base d'asta:
Viareggio - Medaglia ...

Lotto 123

Viareggio - Medaglia mutilati 1922 - 7,58 grammi. 2,5 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 124

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa marcia su Roma 1922 - 11,85 grammi. Opus Tamagnini. 2,8 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 125

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa 1922 partito fascista - 13,79 grammi. 3,2 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 126

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa marcia su Roma 1922 - 5,38 grammi. Opus Tamagnini. 2,2 cm. - SPL

Base d'asta:
Giuseppe Mazzini - ...

Lotto 127

Giuseppe Mazzini - Medaglia commemorativa per la morte 1922 - 15,00 grammi. Opus Ferrea. 3,3 cm. - SPL+

Base d'asta:
Giuseppe Mazzini - ...

Lotto 128

Giuseppe Mazzini - Medaglia commemorativa per la morte 1922 - 13,66 grammi. Opus Ferrea. 3,3 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Giacomo Acerbo - ...

Lotto 129

Giacomo Acerbo - Medaglia commemorativa 1923 - 5,06 grammi. 2,3 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 130

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pellegrinaggio Carsico 1923 - 20,38 grammi. Opus Santagata. 3,6 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 131

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa crociera italiana nell'America latina 1924 - RRR - 90,64 grammi. Opus Nelli. Minimo colpetto e ... - SPL+

Base d'asta:
220,00 €
Benito Mussolini - ...

Lotto 132

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa 1925 - 5,50 grammi. Opus Mistruzzi. 2,2 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 133

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pellegrinaggio Trentino 1925 - 22,80 grammi. Opus Santagata. Colpetti. 3,6 cm. - qSPL

Base d'asta:
Giuseppe Furlanetto - ...

Lotto 134

Giuseppe Furlanetto - Medaglia commemorativa 1925 - 32,15 grammi. Opus Johnson. Colpetti. 4,4 cm. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 135

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa adunata fascista 1926 - 13,69 grammi. Opus Nelli. Colpetti al bordo. 3,3 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 136

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa fasci Firenze - 10,69 grammi. Opus Nelli. 2,8 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 137

Regno d'Italia - Medaglia GUF 1° adunata goliardi 1927 - 15,48 grammi. Opus Johnson. 3,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:
Francesco Crispi - ...

Lotto 138

Francesco Crispi - Medaglia commemorativa 1927 - 4,44 grammi. Opus Rutelli. 2,2 cm. - SPL+

Base d'asta:
2,00 €

Lotto 139

Regno d'Italia - Medaglia al merito 1927 Roma  - 13,19 grammi. Argento. Colpetti. 3,0 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 140

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa pellegrinaggio Montegrappa 1928 - 31,06 grammi. Opus Santagata. Colpetti. 3,6 cm. - BB

Base d'asta:
19,00 €
Luigi Cadorna - Medaglia ...

Lotto 141

Luigi Cadorna - Medaglia commemorativa 1928 - 37,74 grammi. Opus Camaur. 4,7 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 142

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa della Marcia su Roma 1928 - 30,45 grammi. Opus Morbiducci. 4,1 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 143

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per il teatro dell'opera 1928 - 99,83 grammi. Argento. 5,2 cm. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 144

Regno d'Italia - Medaglia accademia fascista 1929 - 13,12 grammi. Con nastrino originale. 2,9 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 145

Regno d'Italia - Medaglia ONB 1929 - 20,24 grammi. Opus Lorioli. 4,0 cm. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 146

Regno d'Italia - Medaglia federazione comunità artigiane 1929 - 28,03 grammi. Opus Morbiducci. Argento. 4,1 cm. - SPL

Base d'asta:

Lotto 147

Regno d'Italia - Medaglia federazione comunità artigiane - 28,93 grammi. Opus Morbiducci. 4,1 cm. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 148

Regno d'Italia - Medaglia campidoglio di Roma - 84,00 grammi. Opus Bianchi. 6,1 cm. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 149

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per le nozze di Umberto II 1930 - 245,00 grammi. Opus Romagnoli. 8,1 cm. - qFDC

Base d'asta:
Achille Starace - ...

Lotto 150

Achille Starace - Medaglia commemorativa 1930 - 7,44 grammi. Opus Motti. 2,5 cm. - SPL

Base d'asta: