• Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 181

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. IV - Munt. 87 RR - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 182

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. I - Munt. 95 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 183

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1741 An. I - Munt. 100 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 184

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. IV - Munt. 107 Var.I R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 185

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. IV - Munt. 124 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 186

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. V - Munt. 126 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 187

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso An. X - Munt. 129 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 188

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1748 An. IX - Munt. 137 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 189

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso 1749 An. IX - Munt. 137A R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 190

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - ½ Grosso 1750 An. XI - Munt. 140 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 191

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - ½ Grosso An. III - Munt. 143 R - SPL-FDC

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 192

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - ½ Grosso 1757 An. XVII - Munt. 150 R - BB+

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 193

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Due Carlini Romani 1749 - Munt. 152 R - SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 194

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Due Carlini Romani 1749 - Munt. 153 R - SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 195

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Due Carlini Romani 1751 An. X - Munt. 153B R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 196

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Due Carlini Romani 1752 An. XIII - Munt. Manca RRR - qBB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 197

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Un Carlino Romano 1748 An. VIII - Munt. 154A R - BB+

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 198

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Un Carlino Romano 1749 An. X - Munt. 156 R - BB-SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 199

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Un Carlino Romano 1750 An. X - Munt. 156A R - SPL

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 200

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Un Carlino Romano 1750 An. XI - Munt. 156B RR - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 201

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Un Carlino Romano 1751 An. XI - Munt. 156C RR - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 202

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Quattro Baiocchi 1748 - Munt. 157A R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 203

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Due Baiocchi 1747 - Munt. 159A Var. I R - BB+

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 204

Raccolta di monete papali

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 205

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo Baiocco 1742 - Munt. 199 R - BB

Base d'asta:

Roma – Benedetto XIV ...

Lotto 206

Raccolta di monete papali

Roma – Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo Baiocco 1750 - Munt. 205 NC - BB+

Base d'asta:

Bologna – Benedetto ...

Lotto 207

Raccolta di monete papali

Bologna – Benedetto XIV (1740-1758) - Bianco da 12 Bolognini 1749 - Munt. 230B R - MB

Base d'asta:

Bologna – Benedetto ...

Lotto 208

Raccolta di monete papali

Bologna – Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino da 5 Bolognini 1736 - Munt. 176 R - BB

Base d'asta:

Bologna – Benedetto ...

Lotto 209

Raccolta di monete papali

Bologna – Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino da 5 Bolognini 1741 - Munt. 231A R - BB

Base d'asta:

Bologna – Benedetto ...

Lotto 210

Raccolta di monete papali

Bologna – Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino da 5 Bolognini 1745 - Munt. 231E R - BB

Base d'asta:

Asta E-Live 1

22 07 2020 18:00 CEST

22 07 2020 18:00 CEST