Lotto 61

Regno d'Italia - Medaglia gara di regolarità autocolonne militari 1935 - SPL

Base d'asta:
Vittorio Emanuele III - ...

Lotto 62

Vittorio Emanuele III - Medaglia scuole italiane all'estero - SPL

Base d'asta:

Lotto 63

Regno d'Italia - Medaglia per la mostra della romanità 1937 - SPL-FDC

Base d'asta:
400,00 €
Luigi Galvani - Medaglia ...

Luigi Galvani - Medaglia commemorativa 1937

Lotto 64

Luigi Galvani - Medaglia commemorativa 1937 - SPL+

Base d'asta:

Regno dItalia - Medaglia GIL

Lotto 65

Regno d'Italia - Medaglia GIL - SPL

Base d'asta:

Lotto 66

Regno d'Italia - Medaglia mostra autarchica 1938 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 67

Regno d'Italia - Medaglia ristrutturazione senato 1939 - SPL

Base d'asta:

Lotto 68

Regno d'Italia - Medaglia benemeriti della GIL 1939 - SPL+

Base d'asta:
Galileo Galilei  - ...

Lotto 69

Galileo Galilei - Medaglia commemorativa 1939 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 70

Regno d'Italia - Medaglia 1° battaglione guastatori - FDC

Base d'asta:
Ferrara - Medaglia ...

Lotto 71

Ferrara - Medaglia commemorativa dei Fasci di Ferrara - SPL+

Base d'asta:

Lotto 72

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Ufficio lavori genio militare 1940 - SPL

Base d'asta:

Lotto 73

Regno d'Italia - Medaglia 11 Armata Mori 1940 - SPL

Base d'asta:

Lotto 74

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Artisti italiani in armi 1942 - SPL+

Base d'asta:
Benito Mussolini - ...

Lotto 75

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa per il ventennale dell'era fascista - SPL-FDC

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 76

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per la campagna italo tedesca in Africa 1943 - SPL+

Base d'asta:
Benito Mussolini - ...

Lotto 77

Benito Mussolini - Medaglia commemorativa GIL 1943 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 78

Regno d'Italia - Medaglia d'onore ministero dell'agricoltura - SPL+

Base d'asta:

Lotto 79

Regno d'Italia - Medaglia al merito provincia di Roma - SPL

Base d'asta:

Lotto 80

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa associazione nazionale dei bersaglieri - SPL-FDC

Base d'asta:
Val dOssola - Medaglia ...

Val dOssola - Medaglia commemorativa 1944

Lotto 81

Val d'Ossola - Medaglia commemorativa 1944 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 82

Regno d'Italia - Medaglia nominativa Renato della Valle 1944 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 83

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa per i cappellani militari - FDC

Base d'asta:

Lotto 84

Regno d'Italia - Medaglia confederazione fascista commercianti - SPL+

Base d'asta:

Lotto 85

Regno d'Italia - Medaglia ispettorato post militare - qFDC

Base d'asta:
Carlo Delcroix - ...

Carlo Delcroix - Medaglia commemorativa

Lotto 86

Carlo Delcroix - Medaglia commemorativa - SPL

Base d'asta:

Lotto 87

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Italia nuova e antica - qFDC

Base d'asta:

Lotto 88

Regno d'Italia - Medaglia consiglio provinciale di Roma - SPL

Base d'asta:
17,00 €

Lotto 89

Regno d'Italia - Medaglia commemorativa Milizia artiglieri marittima - SPL+

Base d'asta:
Repubblica Italiana  - ...

Lotto 90

Repubblica Italiana - Medaglia per il centenario della marina militare Italiana 1961 - FDC

Base d'asta: