Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 151

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - 2 Lire 1812 - Gig. 135 R - MB+

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 152

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 2 Lire 1813 - Gig. 145A R - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 153

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - 2 Lire 1813 - Gig. 144 R - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 154

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Lira 1808 - Gig. 151 R - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 155

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Lira 1809 - Gig. 152 C - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 156

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - Lira 1810 - Gig. 150 R - qSPL

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 157

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Lira 1810 - Gig. 154 C - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 158

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - Lira 1811 - Gig. 155 C - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 159

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Lira 1811 - Gig. 156 C - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 160

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - Lira 1811 - Gig. 157 R - qBB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 161

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Lira 1812 - Gig. 159 C - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 162

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - Lira 1812 - Gig. 160 C - qBB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 163

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Lira 1814 - Gig. 171A R - MB-BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 164

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 15 Soldi 1808 - Gig. 172 NC - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 165

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 10 Soldi 1808 - Gig 175A RRRR - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 166

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Bologna (1805-1814) - 10 Soldi 1813 - Gig. 183A RRR - BB

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 167

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 10 Soldi 1814 - Gig. 186 C - BB-SPL

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 168

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 10 Centesimi 1813 - Gig. 202 C - SPL+

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 169

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Soldo 1810 - Gig. 211 C - BB-SPL

Base d'asta:
21,00 €
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 170

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Soldo 1812 - Gig. 214 C - BB+

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 171

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - Soldo 1813 - Gig. 215 C - SPL+

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 172

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 3 Centesimi 1811 - Gig. 228 C - SPL

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 173

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Milano (1805-1814) - 3 Centesimi 1813 - Gig. 230 C - qSPL

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 174

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - Centesimo 1810 - Gig. 244A NC - SPL

Base d'asta:
Napoleone I Re dItalia ...

Lotto 175

Zecche Italiane

Napoleone I Re d'Italia – Venezia (1805-1814) - Centesimo 1813 - Gig. 147 R - BB-SPL

Base d'asta:
Napoli – Carlo II ...

Lotto 176

Zecche Italiane

Napoli – Carlo II (1665-1700) - 100 Grana 1689 - Magl. 6A RRR - BB-SPL

Base d'asta:
320,00 €
Napoli – Repubblica ...

Lotto 177

Zecche Italiane

Napoli – Repubblica Napoletana (1799-1799) - Piastra da 12 Carlini - Gig. 1 C - qBB

Base d'asta:
Napoli – Repubblica ...

Lotto 178

Zecche Italiane

Napoli – Repubblica Napoletana (1799-1799) - 1/2 Piastra da 12 Carlini - Gig. 2 RR - qBB

Base d'asta:
Napoli – Repubblica ...

Lotto 179

Zecche Italiane

Napoli – Repubblica Napoletana (1799-1799) - 6 Tornesi - Gig. 3 C - qBB

Base d'asta:
Napoli – Repubblica ...

Lotto 180

Zecche Italiane

Napoli – Repubblica Napoletana (1799-1799) - 6 Tornesi - Gig. 4 R - qBB

Base d'asta: